Fixture y Resultados Juveniles A

TORNEO NACIONAL CLAUSURA FEHOCH 2019
PRIMERA FASE 

Fecha 1: Domingo 4 de agosto (14:00)
COGS 7-1 SMOG
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 2: Domingo 11 de agosto (14:30)
CD Alemán 1-4 COGS
Cancha: Club Deportivo Alemán, San Pedro de la Paz

Fecha 3: Domingo 25 de agosto
Libre

Fecha 4: Domingo 1 de septiembre (13:00)
Old Reds 0-1 COGS
Cancha: San Carlos de Apoquindo

Fecha 5: Domingo 8 de septiembre
Old Gabs – COGS
Cancha: A confirmar

Fecha Recuperativa: 14 y 15 de septiembre

Fecha 6: Domingo 29 de septiembre
COGS – Alumni
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 07: Domingo 6 de octubre
COGS – Manquehue
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha Recuperativa: 12 y 13 de octubre

SEGUNDA FASE – TOP 6
Fecha 1:
19 y 20 de octubre
Fecha 2: 26 y 27 de octubre
Fecha 3: 9 y 10 de noviembre

LIGUILLA
Finales:
23 y 24 de noviembre

Sistema de torneo: juegan 14 equipos distribuidos equitativamente en zonas A y B, jugando todos contra todos, y los tres primeros de cada serie acceden a la segunda etapa, disputando tres partidos contra los elencos de la otra zona, y arrastrando puntos de la primera etapa (puntos y goles obtenidos en los partidos con los otros dos equipos que conforman la nueva zona); el 1° y 2° de esta etapa disputan la final por el título, mientras el 3° y 4° van por el tercer puesto. El resto de equipos juegan de la misma manera por copas Plata y Bronce.
Sistema de puntaje: 
el triunfo entrega 3 puntos, el empate 1 y la derrota 0. Se asigna un punto adicional al equipo que, cuando termine un partido empatado, gane la serie de cinco shootouts.


TORNEO NACIONAL CLAUSURA FEHOCH 2019
PRIMERA FASE 

Fecha 1: Domingo 4 de agosto (12:30)
COGS 5-0 SMOG
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 2: Domingo 11 de agosto (13:00)
CD Alemán 0-3 COGS
Cancha: Club Deportivo Alemán, San Pedro de la Paz

Fecha 3: Domingo 25 de agosto
Libre

Fecha 4: Domingo 1 de septiembre (11:30)
Old Reds 0-4 COGS
Cancha: San Carlos de Apoquindo

Fecha 5: Domingo 8 de septiembre
Old Gabs – COGS
Cancha: A confirmar

Fecha Recuperativa: 14 y 15 de septiembre

Fecha 6: Domingo 29 de septiembre
COGS – Alumni
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 07: Domingo 6 de octubre
COGS – Manquehue
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha Recuperativa: 12 y 13 de octubre

SEGUNDA FASE – TOP 6
Fecha 1:
19 y 20 de octubre
Fecha 2: 26 y 27 de octubre
Fecha 3: 9 y 10 de noviembre

LIGUILLA
Finales:
23 y 24 de noviembre

Sistema de torneo: juegan 14 equipos distribuidos equitativamente en zonas A y B, jugando todos contra todos, y los tres primeros de cada serie acceden a la segunda etapa, disputando tres partidos contra los elencos de la otra zona, y arrastrando puntos de la primera etapa (puntos y goles obtenidos en los partidos con los otros dos equipos que conforman la nueva zona); el 1° y 2° de esta etapa disputan la final por el título, mientras el 3° y 4° van por el tercer puesto. El resto de equipos juegan de la misma manera por copas Plata y Bronce.
Sistema de puntaje: 
el triunfo entrega 3 puntos, el empate 1 y la derrota 0. Se asigna un punto adicional al equipo que, cuando termine un partido empatado, gane la serie de cinco shootouts.


TORNEO NACIONAL CLAUSURA FEHOCH 2019
PRIMERA FASE 

Fecha 1: Domingo 4 de agosto (11:00)
COGS 1-1 (4-3) SMOG
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 2: Domingo 11 de agosto (11:30)
CD Alemán 3-0 COGS
Cancha: Club Deportivo Alemán, San Pedro de la Paz

Fecha 3: Domingo 25 de agosto
Libre

Fecha 4: Domingo 1 de septiembre (10:00)
Old Reds 2-1 COGS
Cancha: San Carlos de Apoquindo

Fecha 5: Domingo 8 de septiembre
Old Gabs – COGS
Cancha: A confirmar

Fecha Recuperativa: 14 y 15 de septiembre

Fecha 6: Domingo 29 de septiembre
COGS – Alumni
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 07: Domingo 6 de octubre
COGS – Manquehue
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha Recuperativa: 12 y 13 de octubre

SEGUNDA FASE – TOP 6
Fecha 1:
19 y 20 de octubre
Fecha 2: 26 y 27 de octubre
Fecha 3: 9 y 10 de noviembre

LIGUILLA
Finales:
23 y 24 de noviembre

Sistema de torneo: juegan 14 equipos distribuidos equitativamente en zonas A y B, jugando todos contra todos, y los tres primeros de cada serie acceden a la segunda etapa, disputando tres partidos contra los elencos de la otra zona, y arrastrando puntos de la primera etapa (puntos y goles obtenidos en los partidos con los otros dos equipos que conforman la nueva zona); el 1° y 2° de esta etapa disputan la final por el título, mientras el 3° y 4° van por el tercer puesto. El resto de equipos juegan de la misma manera por copas Plata y Bronce.
Sistema de puntaje: 
el triunfo entrega 3 puntos, el empate 1 y la derrota 0. Se asigna un punto adicional al equipo que, cuando termine un partido empatado, gane la serie de tres shootouts.

TORNEO NACIONAL CLAUSURA FEHOCH 2019
PRIMERA FASE 

Fecha 1: Domingo 4 de agosto (10:00)
COGS 6-0 SMOG
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 2: Domingo 11 de agosto (10:00)
CD Alemán 1-0 COGS
Cancha: Club Deportivo Alemán, San Pedro de la Paz

Fecha 3: Domingo 25 de agosto
Libre

Fecha 4: Domingo 1 de septiembre (09:00)
Old Reds 0-3 COGS
Cancha: San Carlos de Apoquindo

Fecha 5: Domingo 8 de septiembre
Old Gabs – COGS
Cancha: A confirmar

Fecha Recuperativa: 14 y 15 de septiembre

Fecha 6: Domingo 29 de septiembre
COGS – Alumni
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 07: Domingo 6 de octubre
COGS – Manquehue
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha Recuperativa: 12 y 13 de octubre

SEGUNDA FASE – TOP 6
Fecha 1:
19 y 20 de octubre
Fecha 2: 26 y 27 de octubre
Fecha 3: 9 y 10 de noviembre

LIGUILLA
Finales:
23 y 24 de noviembre

Sistema de torneo: juegan 14 equipos distribuidos equitativamente en zonas A y B, jugando todos contra todos, y los tres primeros de cada serie acceden a la segunda etapa, disputando tres partidos contra los elencos de la otra zona, y arrastrando puntos de la primera etapa (puntos y goles obtenidos en los partidos con los otros dos equipos que conforman la nueva zona); el 1° y 2° de esta etapa disputan la final por el título, mientras el 3° y 4° van por el tercer puesto. El resto de equipos juegan de la misma manera por copas Plata y Bronce.
Sistema de puntaje: 
el triunfo entrega 3 puntos, el empate 1 y la derrota 0. Se asigna un punto adicional al equipo que, cuando termine un partido empatado, gane la serie de tres shootouts. Si no hay un ganador en penales, se mantiene la igualdad.

TORNEO NACIONAL CLAUSURA FEHOCH 2019
FASE REGULAR 

Fecha 1: 3 y 4 de agosto
Libre

Fecha 2: Martes 13 de agosto (17:30)
Sport Francés 1-8 COGS
Cancha: Sport Francés, Vitacura

Fecha 3: Domingo 25 de agosto (09:00)
U. Católica – COGS
Cancha: San Carlos de Apoquindo

Fecha 4: Domingo 1 de septiembre (10:30)
COGS 2-0 Alumni
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 5: Domingo 8 de septiembre
Old Gabs – COGS
Cancha: A confirmar

Fecha Recuperativa: 14 y 15 de septiembre

Fecha 6: Domingo 29 de septiembre
Dunners – COGS
Cancha: Colegio Dunalastair, Chicureo

Fecha 7: Domingo 6 de octubre
COGS – Manquehue
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha Recuperativa: 12 y 13 de octubre

Fecha 8: 19 y 20 de octubre
COGS – PWCC
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 9: 26 y 27 de octubre
COGS – Old Girls
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha Recuperativa: 9 y 10 de noviembre

LIGUILLA
Finales: 
16 y 17 de noviembre

Sistema de torneo: juegan nueve equipos a una rueda todos contra todos para luego definir las posiciones en pareja: 1° y 2° definen el título, 3° y 4° el tercer puesto y así sucesivamente.
Sistema de puntaje: el triunfo entrega 3 puntos, el empate 1 y la derrota 0. Se asigna un punto adicional al equipo que, cuando termine un partido empatado, gane la serie de tres shootouts. Si no hay un ganador en penales, se mantiene la igualdad.

Ver Fixture y Resultados COGS Juveniles A en Torneo Apertura 2019
Ver Fixture y Resultados Línea A 2018

2019 © COBS & COGS