Fixture y Resultados Juveniles A

TORNEO NACIONAL APERTURA FEHOCH 2019
PRIMERA FASE – ZONA B

Fecha 01: Sábado 30-marzo (18:00)
COGS 4-1 CD Alemán
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 02: Domingo 7-abril (13:30)
Sport Francés 0-1 COGS
Cancha: Sport Francés, Vitacura

Fecha 03: Domingo 14-abril (10:30)
Alumni 0-2 COGS
Cancha: Santiago College, Lo Barnechea

Fecha 04: Domingo 28-abril (13:30)
COGS – Dunners
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 05: Domingo 05-mayo (13:30)
Sporting 0-4 COGS
Cancha: Valparaíso Sporting Club, Viña del Mar

Fecha 06: Domingo 26-mayo
COGS 0-1 U. Católica
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 07: 01-02-junio
Libre
– COGS finalizó 2° en Zona B

SEGUNDA FASE – ZONA POR CAMPEONATO
Fecha 01: Martes 11-junio (20:15)
PWCC 6-0 COGS
Cancha: Prince of Wales Country Club

Fecha 02: Domingo 16-junio (14:00)
Old Girls 3-0 COGS
Cancha: Old Grangonian Club

Fecha 03: Domingo 23-junio (11:30)
COGS – Manquehue
Cancha: Craighouse School Campus

Finales: 28-30 de junio

Sistema de torneo: juegan 14 equipos distribuidos equitativamente en zonas A y B, jugando todos contra todos, y los tres primeros de cada serie acceden a la segunda etapa, disputando tres partidos contra los elencos de la otra zona, y arrastrando puntos de la primera etapa (puntos y goles obtenidos en los partidos con los otros dos equipos que conforman la nueva zona); el 1° y 2° de esta etapa disputan la final por el título, mientras el 3° y 4° van por el tercer puesto.
Sistema de puntaje: 
el triunfo entrega 3 puntos, el empate 1 y la derrota 0. Se asigna un punto adicional al equipo que, cuando termine un partido empatado, gane la serie de shootouts.


TORNEO NACIONAL APERTURA FEHOCH 2019
PRIMERA FASE – ZONA B
Fecha 01: Sábado 30-marzo (16:45)
COGS 2-4 CD Alemán
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 02: Domingo 7-abril (12:15)
Sport Francés 0-5 COGS
Cancha: Sport Francés, Vitacura

Fecha 03 – Domingo 14-abril (9:00)
Alumni 1-3 COGS
Cancha: Santiago College, Lo Barnechea

Fecha 04: Domingo 28-abril (12:15)
COGS – Dunners
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 05: Domingo 05-mayo (12:15)
Sporting 0-3 COGS
Cancha: Valparaíso Sporting Club, Viña del Mar

Fecha 06: Domingo 26-mayo
COGS 0-0 (3-4) U. Católica
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 07: 01-02-junio
Libre
– COGS finalizó 2° en Zona B

SEGUNDA FASE – ZONA POR CAMPEONATO
Fecha 01: Martes 11-junio (19:00)
PWCC 0-2 COGS
Cancha: Prince of Wales Country Club

Fecha 02: Domingo 16-junio (12:30)
Old Girls 0-1 COGS
Cancha: Old Grangonian Club

Fecha 03: Domingo 23-junio (10:15)
COGS – Manquehue
Cancha: Craighouse School Campus

Finales: 28-30 de junio

Sistema de torneo: juegan 14 equipos distribuidos equitativamente en zonas A y B, jugando todos contra todos, y los tres primeros de cada serie acceden a la segunda etapa, disputando tres partidos contra los elencos de la otra zona, y arrastrando puntos de la primera etapa (puntos y goles obtenidos en los partidos con los otros dos equipos que conforman la nueva zona); el 1° y 2° de esta etapa disputan la final por el título, mientras el 3° y 4° van por el tercer puesto.
Sistema de puntaje: 
el triunfo entrega 3 puntos, el empate 1 y la derrota 0. Se asigna un punto adicional al equipo que, cuando termine un partido empatado, gane la serie de shootouts.


TORNEO NACIONAL APERTURA FEHOCH 2019
PRIMERA FASE – ZONA B
Fecha 01: Sábado 30-marzo (15:30)
COGS 1-1 (1-2 en SO) CD Alemán
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 02: Domingo 7-abril (11:00)
Sport Francés 1-3 COGS
Cancha: Sport Francés, Vitacura

Fecha 03 – Domingo 14-abril (11:00)
Alumni 0-0 (3-2 en SO) COGS
Cancha: Santiago College, Lo Barnechea

Fecha 04: Domingo 28-abril (11:00)
COGS – Dunners
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 05: Domingo 05-mayo (11:00)
Sporting 0-4 COGS
Cancha: Valparaíso Sporting Club, Viña del Mar

Fecha 06: Domingo 26-mayo
COGS 0-1 U. Católica
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 07: 01-02-junio
Libre
– COGS finalizó 5° en Zona B

SEGUNDA FASE – ZONA POR SÉPTIMO LUGAR
Fecha 01: 08 y 09-junio
Libre

Fecha 02: Domingo 16-junio (11:15)
Old Girls 4-1 COGS
Cancha: Old Grangonian Club

Fecha 03: Sábado 22-junio (16:00)
COGS – Old Reds
Cancha: Craighouse School Campus

Finales: 28-30 de junio

Sistema de torneo: juegan 14 equipos distribuidos equitativamente en zonas A y B, jugando todos contra todos, y los tres primeros de cada serie acceden a la segunda etapa, disputando tres partidos contra los elencos de la otra zona, y arrastrando puntos de la primera etapa (puntos y goles obtenidos en los partidos con los otros dos equipos que conforman la nueva zona); el 1° y 2° de esta etapa disputan la final por el título, mientras el 3° y 4° van por el tercer puesto. Los 4° y 5° de las zonas de primera fase disputan el 7° lugar disputando dos partidos en la segunda fase, conformándose una tabla para determinas las posiciones finales.
Sistema de puntaje: 
el triunfo entrega 3 puntos, el empate 1 y la derrota 0. Se asigna un punto adicional al equipo que, cuando termine un partido empatado, gane la serie de shootouts.

TORNEO NACIONAL APERTURA FEHOCH 2019
PRIMERA FASE – ZONA B
Fecha 01: Sábado 30-marzo (14:30)
COGS 1–3 CD Alemán
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 02: Domingo 7-abril (10:00)
Sport Francés 1–5 COGS
Cancha: Sport Francés, Vitacura

Fecha 03 – Domingo 14-abril (09:00)
Alumni 2–2 (1-1 en SO) COGS
Cancha: Santiago College, Lo Barnechea

Fecha 04: Domingo 28-abril (09:00)
COGS – Dunners
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 05: Domingo 05-mayo (10:00)
Sporting 3–3 (2-2) COGS
Cancha: Valparaíso Sporting Club, Viña del Mar

Fecha 06: Domingo 26-mayo
COGS 3–2 U. Católica
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 07: 01-02-junio
Libre
– COGS finalizó 3° en Zona B

SEGUNDA FASE – ZONA POR CAMPEONATO
Fecha 01: Miércoles 12-junio (17:30)
Old Gabs 5-2 COGS
Cancha: Club Manquehue

Fecha 02: Domingo 16-junio (10:00)
Old Girls 2-1 COGS
Cancha: Old Grangonian Club

Fecha 03: Domingo 23-junio (09:00)
COGS – Manquehue
Cancha: Craighouse School Campus

Finales: 28-30 de junio

Sistema de torneo: juegan 14 equipos distribuidos equitativamente en zonas A y B, jugando todos contra todos, y los tres primeros de cada serie acceden a la segunda etapa, disputando tres partidos contra los elencos de la otra zona, y arrastrando puntos de la primera etapa (puntos y goles obtenidos en los partidos con los otros dos equipos que conforman la nueva zona); el 1° y 2° de esta etapa disputan la final por el título, mientras el 3° y 4° van por el tercer puesto.
Sistema de puntaje: 
el triunfo entrega 3 puntos, el empate 1 y la derrota 0. Se asigna un punto adicional al equipo que, cuando termine un partido empatado, gane la serie de shootouts, si hay empate en esta instancia, se mantiene la igualdad.

TORNEO NACIONAL APERTURA FEHOCH 2019
Fecha 01: 30-31-marzo
Libre

Fecha 02: Domingo 07-abril (09:00)
Sport Francés 1-4 COGS
Cancha: Sport Francés, Vitacura

Fecha 03: Domingo 14-abril (10:00)
Alumni 1-0 COGS
Cancha: Santiago College

Fecha 04: Domingo 28-abril (09:00)
COGS 2-1 Dunners
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 05 (Interzona): Sábado 4-mayo (18:00)
PWCC 1-0 COBS
Cancha: Prince of Wales Country Club

Fecha 06: 11-12-mayo
Libre

Fecha 07: Domingo 26-mayo (09:00)
COGS 1-2 U. Católica
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 08: Lunes 17-junio (18:00)
COGS 2-0 Old Gabs
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 09: Domingo 09-junio (11:30)
COGS 0-3 Manquehue
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 10: Domingo 16-junio (09:00)
Old Girls 1-4 COGS
Cancha: Old Grangonian Club

Finales
Definición 5° Lugar: Domingo 23-junio (11:30)
COGS – U. Católica
Cancha: San Carlos de Apoquindo

Sistema de torneo: juegan 10 equipos a una rueda todos contra todos para luego definir las posiciones en pareja: 1° y 2° definen el título, 3° y 4° el tercer puesto y así sucesivamente.
Sistema de puntaje: 
el triunfo entrega 3 puntos, el empate 1 y la derrota 0. Se asigna un punto adicional al equipo que, cuando termine un partido empatado, gane la serie de shootouts; si hay empate en esta instancia, se mantiene la igualdad.

Ver Fixture y Resultados Línea A 2018

2019 © COBS & COGS