Fixture y Resultados Juveniles B

TORNEO NACIONAL CLAUSURA FEHOCH 2019
FASE REGULAR

Fecha 1: Domingo 4 de agosto (10:00)
Old Girls 0-1 COGS
Cancha: Old Grangonian Club

Fecha 2: Domingo 11 de agosto (11:15)
Amanecer 0-1 COGS
Cancha: Old John’s Country Club, Concepción

Fecha 3: Domingo 25 de agosto (12:30)
COGS – Dunners
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 4: Domingo 1 de septiembre (12:00)
COGS 0-4 U. Católica B
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 5: 7 y 8 de septiembre
Libre

Fecha Recuperativa: 14 y 15 de septiembre

Fecha 6: Domingo 29 de septiembre
Alumni B – COGS
Cancha: Santiago College, Lo Barnechea

Fecha 7: 5 y 6 de octubre
Libre

Fecha Recuperativa: 12 y 13 de octubre

Fecha 8: Domingo 20 de octubre
COGS – Manquehue
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 9: Sábado 26 de octubre
Sport Francés – COGS
Cancha: Sport Francés, Vitacura

Fecha 10: Sábado 9 de noviembre
U. Católica C – COGS
Cancha: San Carlos de Apoquindo

Fecha 11: 16 y 17 de noviembre
COGS – PWCC
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 12: 23 y 24 de noviembre
COGS – Alumni C
Cancha: Craighouse School Campus

LIGUILLA
Finales: 30 de noviembre

Sistema de torneo: juegan 11 equipos a una rueda todos contra todos para luego definir las posiciones en pareja: 1° y 2° definen el título, mientras 3° y 4° el tercer puesto.
Sistema de puntaje: el triunfo entrega 3 puntos, el empate 1 y la derrota 0. Se asigna un punto adicional al equipo que, cuando termine un partido empatado, gane la serie de tres shootouts.


TORNEO NACIONAL CLAUSURA FEHOCH 2019
FASE REGULAR
Fecha 1: Domingo 4 de agosto (09:00)
Old Girls 4-1 COGS C
Cancha: Old Grangonian Club

Fecha 2: Domingo 11 de agosto (10:00)
Amanecer 1-1 (0-2) COGS C
Cancha: Old John’s Country Club

Fecha 3: Domingo 25 de agosto (09:00)
COGS C – Dunners D
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 4: Domingo 1 de septiembre (10:00/11:00)
COGS C 0-0 (1-1) Maccabi B
COGS C 2-4 Maccabi
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 5: 7 y 8 de septiembre
Libre

Fecha Recuperativa: 14 y 15 de septiembre

Fecha 6: Domingo 29 de septiembre
Alumni C – COGS C
Alumni D – COGS C
Cancha: Santiago College, Lo Barnechea

Fecha 7: Sábado 5 de octubre
COGS C – COGS D
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha Recuperativa: 12 y 13 de octubre

Fecha 8: Domingo 20 de octubre
COGS C – Manquehue C
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 9: Domingo 27 de octubre
COGS C – CEDT LS
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 10: Fecha por confirmar
Grace College – COGS C
Cancha: Por confirmar

Fecha 11: Domingo 17 de noviembre
Old Locks – COGS C
Cancha: San Carlos de Apoquindo

Fecha 12: Domingo 24 de noviembre
COGS C – Dunners D
Cancha: Craighouse School Campus

LIGUILLA
Finales: 30 de noviembre y 1 de diciembre

Sistema de torneo: juegan 14 equipos a una rueda todos contra todos para luego definir las posiciones en pareja: 1° y 2° definen el título, mientras 3° y 4° el tercer puesto.
Sistema de puntaje: el triunfo entrega 3 puntos, el empate 1 y la derrota 0. Se asigna un punto adicional al equipo que, cuando termine un partido empatado, gane la serie de tres shootouts. Si hay empate en esta instancia, se mantiene la igualdad.

TORNEO NACIONAL CLAUSURA FEHOCH 2019
FASE REGULAR
Fecha 1: Domingo 4 de agosto (11:15)
Old Girls 3-1 COGS D
Cancha: Old Grangonian Club

Fecha 2: Domingo 11 de agosto (12:15)
Amanecer 2-0 COGS D
Cancha: Old John’s Country Club

Fecha 3: Domingo 25 de agosto (11:15)
COGS D – Dunners C
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 4: Domingo 1 de septiembre (09:00/12:00)
COGS D 2-3 Maccabi
COGS D 1-4 Maccabi B
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 5: 7 y 8 de septiembre
Libre

Fecha Recuperativa: 14 y 15 de septiembre

Fecha 6: Domingo 29 de septiembre
Alumni D – COGS D
Alumni C – COGS D
Cancha: Santiago College, Lo Barnechea

Fecha 7: Sábado 5 de octubre
COGS C – COGS D
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha Recuperativa: 12 y 13 de octubre

Fecha 8: Domingo 20 de octubre
COGS D – Grace College
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 9: Domingo 27 de octubre
COGS D – CEDT LS
Cancha: Craighouse School Campus

Fecha 10: Domingo 10 de noviembre
Manquehue C – COGS D
Cancha: Club Manquehue, Vitacura

Fecha 11: Domingo 17 de noviembre
Old Locks – COGS D
Cancha: San Carlos de Apoquindo

Fecha 12: Domingo 24 de noviembre
COGS D – Dunners C
Cancha: Craighouse School Campus

LIGUILLA
Finales: 30 de noviembre y 1 de diciembre

Sistema de torneo: juegan 14 equipos a una rueda todos contra todos para luego definir las posiciones en pareja: 1° y 2° definen el título, mientras 3° y 4° el tercer puesto.
Sistema de puntaje: el triunfo entrega 3 puntos, el empate 1 y la derrota 0. Se asigna un punto adicional al equipo que, cuando termine un partido empatado, gane la serie de tres shootouts. Si hay empate en esta instancia, se mantiene la igualdad.

2019 © COBS & COGS