Fixture y Resultados

TORNEO NACIONAL APERTURA
En todas las categorías, los 14 equipos se enfrentan todos contra todos en una sola rueda, para posteriormente definir posiciones en liguillas: 1° y 2° se enfrentan en la final por el título, 3° y 4° por el tercer puesto, 5° y 6° por el quinto lugar y así sucesivamente. La localía en estas definiciones es para el equipo mejor clasificado en la etapa regular.

SUB-19

F. DÍA RIVAL (COND) RES
1 D. 25/03 Old John’s CC (L) 7-1
2 D. 08/04 Old Gabs (L) 3-4
3 D. 15/04 Sporting (L) 12-0
4 D. 22/04 Country Club (V)
5 V. 13/04 SMOG (V)* 7-1
6 D. 06/05 Old Reds (L)
7 D. 13/05 Manquehue (V)
8 D. 20/05 U. Católica (L)
9 Ma. 10/04 Dunners (L) * 6-0
10 Ma. 15/05 Old Girls (V) *
11 D. 03/06 CDA (V)
12 D. 10/06 Alumni (V)
13 D. 17/06 Sport Francés (V)
F D. 24/06 Liguilla

*Reprogramación

SUB-16

F. DÍA RIVAL (COND) RES
1 D. 25/03 Old John’s CC (L) 15-0
2 D. 08/04 Old Gabs (L) 0-3
3 D. 15/04 Sporting (L) 9-0
4 D. 22/04 Country Club (V)
5 S. 14/04 SMOG (V) * 0-1
6 D. 06/05 Old Reds (L)
7 D. 13/05 Manquehue (V)
8 Ma. 24/04 U. Católica (L)*
9 Ma. 17/04 Dunners (L)*
10 L. 07/05 Old Girls (V) *
11 D. 03/06 CDA (V)
12 D. 10/06 Alumni (V)
13 D. 17/06 Sport Francés (V)
F D. 24/06 Liguilla

*Reprogramación

SUB-14 A

F. DÍA RIVAL (COND) RES
1 D. 25/03 Old John’s CC (L) 7-0
2 D. 08/04 Old Gabs (L) 7-1
3 D. 15/04 Sporting (L) 5-0
4 D. 22/04 Country Club (V)
5 D. 29/04 SMOG (V)
6 D. 06/05 Old Reds (L)
7 D. 13/05 Manquehue (V)
8 Mi. 25/04 U. Católica (L)*
9 D. 20/05 Dunners (L)
10 Mi. 11/04 Old Girls (V)*
11 D. 03/06 CDA (V)
12 D. 10/06 Alumni (V)
13 D. 17/06 Sport Francés (V)
F D. 24/06 Liguilla

*Reprogramación

SUB-14 B

F. DÍA RIVAL (COND) RES
1 D. 08/04 Libre
2 S. 14/04 Sport Francés (V) 7-1
3 D. 22/04 Alumni (L)
4 Mi. 18/04 Dunners (L) *
5 D. 06/05 Manquehue C (V)
6 D. 13/05 Maccabi (L)
7 D. 20/05 Old Girls (V)
8 S. 26/05 U. Católica (V)
9 D. 03/06 CD Alemán (V)
10 D. 10/06 PWCC (L)
11 D. 17/06 Manquehue B (L)
F D. 24/06 Liguilla

*Reprogramación

2018 © COBS & COGS