Programación

Conoce la programación del club para el 4 y 5 de agosto

2 agosto, 2018

La primera de rugby recibirá a la UC en el partido de la fecha del TNC Top 8, el que será televisado por CDO; mientras el equipo superior de hockey enfrentará a Old Reds para confirmar su buen arranque en el Clausura.

RUGBY ADULTOS / TNC TOP 8
FECHA 7

Domingo 5 de agosto
COBS vs U. CATÓLICA
Craighouse School Campus

13:30. Intermedia
15:30. Primera

El partido de la fecha: COBS, nuevo puntero del TNC desde la semana pasada, recibe en Pie Andino a los cruzados, destronados del liderato, en un partido que marcará el cierre de la primera rueda del campeonato. Imperdible. El encuentro será televisado por la señal Premium y HD del Canal Deportivo Olímpico (CDO), el que puedes ver en los canales 637 y 1637 (HD) en DirecTV; 494 en Movistar; 76 y 77 en GTD Manquehue; y 76 y 77 en Telefónica del Sur.
Ver Fixture y Resultados
Ver Tabla de Posiciones
Ver Última Nota

RUGBY OLD FRIENDS / TORNEO CLASSIC
FECHA 4

Sábado 4 de agosto – 10:30 horas
BARBARIANS vs. COBS
Old Grangonian Club
Avenida del Valle 11300, Chamisero

El equipo de veteranos vuelve a la acción en el Torneo Classic M35+ después de un prolongado receso enfrentando a Barbarians en Chicureo.
Ver Fixture y Resultados

RUGBY INFANTILES / FESTIVALES ARUSA
Domingo 5 de agosto – desde 9:30 horas
FESTIVAL DE MENORES ALUMNI
Santiago College
Los Trapenses 4007, Lo Barnechea

M6: desde 10:45 (citación 10:15)
M7: desde 12:00 (citación 11:30)
M8: desde 10:45 (citación 10:15)
M9: desde 12:00 (citación 11:30)
M10: desde 9:30 (citación 9:00)
M11: desde 9:30 (citación 9:00)
M12: desde 11:30 (citación 11:00)

El décimo festival Arusa de la temporada tendrá como organizador a Alumni, esperándose una asistencia de 689 niños pertenecientes a los clubes Alumni, All Brads, COBS, DOBS, Gauchos, Old Gabs, Old Locks, Old Reds y Stade Francais.
Ver fixure de Festivales

HOCKEY ADULTAS / TORNEO CLAUSURA
Sábado 4 de agosto

Craighouse School Campus
16:00. Intermedia vs. U. Católica / Fecha 1

Prince of Wales Country Club
Francisco Bilbao 5975, La Reina
15:00. Primera B vs. PWCC / Fecha 1

Domingo 5 de agosto
Craighouse School Campus
16:00. Primera A vs. Old Reds / Fecha 2

HOCKEY JUVENILES – LÍNEA A / FECHA 1
Domingo 5 de agosto
Valparaíso Sporting Club
Los Castaños 404, Viña del Mar
10:00. Sub-16 vs. Sporting
11:30. Sub-12 A vs. Sporting
11:30. Sub-12 B vs. Sporting
12:30. Sub-14 vs. Sporting
14:00. Sub-19 vs. Sporting

HOCKEY JUVENILES – LÍNEA B / FECHA 1
Domingo 5 de agosto
Santiago College
Los Trapenses 4007, Lo Barnechea
9:00. Sub-14 B vs. Alumni B
10:00. Sub-12 C vs. Alumni E
12:00. Sub-12 D vs. Alumni E

HOCKEY INFANTILES / ENCUENTRO FEHOCH
Sábado 4 de agosto – desde las 9:00 a 13:30 horas aprox.
ENCUENTRO MANQUEHUE
Club Manquehue
Avenida Vitacura 5841

Las pequeñas se presentarán en Manquehue en su primer encuentro del segundo semestre.

Comunicaciones COBS & COBS

Twitter: @COBSandCOGS
Facebook: /COBSRugby - /hockeycogs

2018 © COBS & COGS