Programación

Esta es la agenda para el fin de semana del 12 y 13 de mayo

10 mayo, 2018

COBS cierra su participación en la fase regular con Intermedia jugándose su paso a semifinales enfrentando a Country. En hockey, Primera A recibirá al mismo rival en Pie Andino por el Top 6 del Apertura.

RUGBY ADULTOS / TORNEO APERTURA
FECHA 5

Sábado 12 de mayo
COBS vs. COUNTRY CLUB

Intermedia: 
14:00
Primera:
 15:45

COBS ya está clasificado a semifinales, pero aún debe ratificar el primer lugar chocando este sábado con su perseguidor PWCC. Intermedia, en tanto, se juega su paso a la ronda de cuatro mejores con un ojo puesto en lo que haga Old Mack’s -equipo con el cual está igualado en puntaje- ante Sporting en Viña.
Entérate como va la tabla de posiciones
Revisa el fixture
Lee la nota del último partido

RUGBY OLD FRIENDS / TORNEO CLASSIC M35+
Sábado 12 de mayo – 10:30 horas
COBS – U. CATÓLICA
Old Grangonian Club
Av. del Valle 11300, Chamisero

El equipo senior continúa su participación en el Torneo Classic después de intervernir en el “90’s XV a Side” el pasado fin de semana.
Revisa el fixture



HOCKEY ADULTAS Y JUVENILES / TORNEO APERTURA
La Primera A buscará su primer triunfo en el Top 6 de su categoría recibiendo a Country en Pie Andino. Las juveniles, por su parte, visitarán a Manquehue.
Lee la última nota de COGS Adultas

ADULTAS
Sábado 12 de mayo
Craighouse School Campus
15:00: Primera B vs. Manquehue
Fecha 6

Domingo 13 de mayo
Club Deportivo Manquehue
Av. Vitacura 5841
14:30: Intermedia vs. Manquehue
Fecha 6

Valparaíso Sporting Club
Los Castaños 404, Viña
15:00: Primera B vs. Sporting (sujeto a ajuste)
Fecha 4 (atrasado)

Craighouse School Campus
17:00: Primera A vs. Country Club
Zona Torneo, fecha 2

Martes 15 de mayo
San Carlos de Apoquindo
Av. Las Flores 13000, Las Condes 
21:00: Primera A vs. U. Católica
Zona Torneo, fecha 3

JUVENILES – LÍNEA A 
Viernes 11 de mayo
St. Margaret’s British School

Saint Margaret’s 150, Concón
17:30: Sub-12 A vs. SMOG
17:30: Sub-12 B vs. SMOG
Fecha 5 (atrasado)

Craighouse School Campus
19:00: Sub-19 vs. U. Católica
Fecha 8 (adelantado)

Domingo 13 de mayo
Club Deportivo Manquehue
Av. Vitacura 5841
9:00: Sub-12 A vs. Manquehue
9:00: Sub-12 B vs. Manquehue
10:15: Sub-14 A vs. Manquehue
11:30: Sub-16 vs. Manquehue
13:00: Sub-19 vs. Manquehue
Fecha 7

Martes 15 de mayo
The Grange School

Av. Príncipe de Gales 6154, La Reina
19:00: Sub-19 vs. Old Girls
Fecha 10 (adelantado)

JUVENILES – LÍNEA B 
Sábado 12 de mayo
Santiago College

Los Trapenses 4007, Lo Barnechea
15:00: Sub-12 C vs. Alumni C
15:00: Sub-12 D vs. Alumni D
Fecha 6

Domingo 13 de mayo
Craighouse School Campus
11:00: Sub-14 B vs. Maccabi (sujeto a ajuste)
Fecha 6

Lunes 14 de mayo
The Grange School
Av. Príncipe de Gales 6154, La Reina
18:30: Sub-14 B vs. Old Girls
Fecha 7

Miércoles 16 de mayo
San Carlos de Apoquindo
Av. Las Flores 13000, Las Condes 
18:30: Sub-14 B vs. U. Católica
Fecha 8

Comunicaciones COBS & COBS

Twitter: @COBSandCOGS
Facebook: /COBSRugby - /hockeycogs

2018 © COBS & COGS