Programación

Este es el programa de COBS & COGS para este 1 y 2 de diciembre

30 noviembre, 2018

Intermedia y sub-14 A de COGS disputarán la Súper Final de sus categorías en San Carlos; mismo lugar donde el rugby 7 disputará el Seven de Los Andes en Primera y Juvenil.

HOCKEY COMPETITIVO / ADULTAS Y COMPETITIVO
Viernes 30 de noviembre
Prince of Wales Country Club

Avenida Bilbao 5975, La Reina
18:30. Sub-14 B vs. PWCC / Definición 5° y 6°

Domingo 2 de diciembre
San Carlos de Apoquindo
Av. Las Flores 13000, Las Condes
13:30. Sub-14 A vs. PWCC / Súper Final
15.00. Intermedia vs. PWCC / Súper Final
VER NOTA: COGS disputará Súper Finales en Intermedia y Sub-14 A

HOCKEY FORMATIVO / ACTIVIDADES FIN DE AÑO
Domingo 2 de diciembre
Craighouse School Campus
COBS & COGS DAY

9:30. Citación categorías sub-5 a sub-12
10:00. Actividades deportivas con participación de apoderados
11:00. Fotos y Premiaciones por Categoría al borde de la cancha
11:20. Presentación Taller de Zumba
12:00. Foto Oficial en graderías de Cancha Principal de Rugby

Recomendaciones
– Apoderados deben venir con tenida deportiva
– Traer bloqueador, líquido y gorro para protegerse del calor

RUGBY ADULTOS / CIRCUITO SEVEN PRIMERA ARUSA
Sábado 1 de diciembre
FECHA 2: SEVEN DE LOS ANDES UC
San Carlos de Apoquindo

Av. Las Flores 13000, Las Condes

10:20. COBS vs. Old Locks en cancha Atletismo
13:00. COBS vs. PWCC en cancha Atletismo
14:00 a 15:00. Break Almuerzo
15:00. Semifinales Bronce (los cuatro terceros de cada grupo)
15:40. Semifinales Plata (los cuatro segundos de cada grupo)
16:20. Semifinales Oro (los cuatro primeros de cada grupo)
17:00. Final Bronce (9° lugar)
17:20. Final Plata (5° lugar)
18:00. Definición 3° y 4° Oro
19:00. Final Oro (campeón)
19:20. Premiación

COBS visitará San Carlos de Apoquindo para protagonizar la octava versión del Seven de Los Andes organizado por la UC. Los ex alumnos de Craighouse quedaron inscritos en el Grupo B junto a PWCC y Old Locks, y buscarán los puntos necesarios para meterse en la zona de clasificación a la Copa de Clubes Viña 2019.

RUGBY JUVENILES / CIRCUITO SEVEN JUVENILES ARUSA
Sábado 1 de diciembre
FECHA 1: SEVEN DE LOS ANDES UC
San Carlos de Apoquindo

Av. Las Flores 13000, Las Condes

10:40. COBS vs. Old Reds en cancha Rugby
13:20. COBS vs. Saint George en cancha Rugby
13:00 a 14:20. Break Almuerzo
15:00. Semifinales Bronce (los cuatro terceros de cada grupo)
15:40. Semifinales Plata (los cuatro segundos de cada grupo)
16:20. Semifinales Oro (los cuatro primeros de cada grupo)
17:00. Final Bronce (9° lugar)
17:20. Final Plata (5° lugar)
18:20. Final Oro (campeón)
19:20. Premiación

ADEMÁS:
COBS visita San Carlos en segunda fecha de Circuito Seven Primera
M16 inauguró premiaciones de Best Player y Best COBS
Tres rojiazules participarán en el Sudamericano M18 Challenge de Paraguay

RUGBY INFANTILES / ACTIVIDADES FIN DE AÑO
Domingo 2 de diciembre
Craighouse School Campus
COBS & COGS DAY

9:30. Citación categorías M6 a M12
10:00. Actividades deportivas con participación de apoderados
11:30. Fotos y Premiaciones por Categoría al borde de la cancha
12:15. Foto Oficial en graderías de Cancha Principal de Rugby

Recomendaciones
– Apoderados deben venir con tenida deportiva
– Traer bloqueador, líquido y gorro para protegerse del calor

Comunicaciones COBS & COBS

Twitter: @COBSandCOGS
Facebook: /COBSRugby - /hockeycogs

2018 © COBS & COGS