Programación

Revisa la programación de este 2 y 3 de junio

30 mayo, 2018

El primer equipo de hockey sigue su participación en el Top 6 del Torneo Apertura recibiendo a SMOG en Craighouse, mientras las juveniles viajan a Concepción para jugar ante Alemán y las Old Friends reciben en casa una nueva fecha del TEA.

RUGBY OLD FRIENDS / ENCUENTRO AMISTOSO
Sábado 2 de junio
TORNEO CUATRO NACIONES 

Stade Francais
Mariano Sánchez Fontecilla 498, Las Condes

10:00. Inicio
10:30.
Alumni CRA vs. COBS
11:00. Old Gold (PWCC) vs. COBS
12:30. Galos (Stade) vs. COBS
13:00. Final Copa de Plata
13:30. Final Copa de Oro

El equipo senior de Craighouse Old Boys se traslada a El Golf para participar en la tercera versión de este certamen junto al local Stade Francais, Alumni y Country Club.

RUGBY INFANTILES / FESTIVAL ARUSA
Domingo 3 de junio – desde 9:30 horas
FESTIVAL DE MENORES DOBS
Colegio Dunalastair
Camino del Solar s/n, Chicureo

M6: desde 11:00 (citación 10:30)
M7: desde 9:30 (citación 9:00)
M8: desde 11:30 (citación 11:00)
M9: desde 12:30 (citación 12:00)
M10: desde 9:30 (citación 9:00)
M11: desde 9:30 (citación 9:00)
M12: desde 11:30 (citación 11:00)

El séptimo festival Arusa de la temporada tendrá como escenario el Colegio Dunalastair en Chicureo, donde se espera que lleguen más de 750 niños a disfrutar del rugby.
Ver fixture de Festivales



HOCKEY ADULTAS / TORNEO APERTURA
Sábado 2 de junio
Craighouse School Campus
13:30. Primera B vs. Kolbe
Fecha 8
15:00. Intermedia vs. Old Reds
Liguilla
16:15. Primera A vs. SMOG
Top 6 – Fecha 4

HOCKEY OLD FRIENDS / TORNEO ENTRE AMIGAS
FECHA 4
Domingo 3 de junio – desde 9:00 horas

Craighouse School Campus
Cancha 1
9:00.
 Cambalache vs. Mambas
9:45. Alumni vs. Bravas
10:30. Sport vs. Maccabi
11:15. Old Gabs vs. Country
12:00. Cambalache vs. Manquehue
12:45. CKS vs. Mambas
13:30. Country vs. VOGS

Cancha 2
9:00. CKS vs. Old Gabs
9:45. Manquehue vs. Old Locks
10:30: DOLL vs. VOGS
11:15. Old Locks vs. COGS
12:00. Alumni vs. Maccabi
12:45. DOLLS vs. Bravas
13:30. Sport vs. COGS

HOCKEY JUVENILES – LÍNEA A / TORNEO APERTURA
Viernes 1 de junio

Saint Margaret’s School
Saint Margaret 150, Concón
17:30. Sub-14 vs. SMOG
Fecha 5 (pendiente)

Domingo 3 de junio
Club Deportivo Alemán

Camino El Venado 715, San Pedro de la Paz
9:30. Sub-12 A vs. Alemán
Fecha 11
9:30. Sub-12 B vs. Alemán
Fecha 11
10:45. Sub-14 B vs. Alemán (Línea B)
Fecha 9
12:00. Sub-14 A vs. Alemán
Fecha 11
13:15. Sub-16 vs. Alemán
Fecha 11
14:30. Sub-19 vs. Alemán
Fecha 11

HOCKEY JUVENILES – LÍNEA B / TORNEO APERTURA
Domingo 3 de junio
Santiago College
Los Trapenses 4007, Lo Barnechea
9:00. Sub-12 C vs. Alumni D
Fecha 6
9:00. Sub-12 D vs. Alumni C
Fecha 6

Comunicaciones COBS & COBS

Twitter: @COBSandCOGS
Facebook: /COBSRugby - /hockeycogs

2018 © COBS & COGS