Agenda Semanal

CALENDARIO DEL 26 DE JULIO AL 1 DE AGOSTO

LUNES 26 DE JULIO
Hockey | 16:15. Riego largo
Hockey | 16:30-17:45. Sub 8 y Sub 10
Hockey | 16:45-17:45. Sub-14 físico (P7)
Hockey | 16:45-17:55- 19:00. Sub-14 técnico (Agua)
Hockey | 17:45. Encender luces
Hockey | 18:50. Riego largo o corto (dependiendo estado de la cancha)
Hockey | 19:00-21:30. Primera B-Old Friends

MARTES 27 DE JULIO
Hockey | 16:20. Riego largo
Hockey | 16:45-19:00. Sub-11 (5º básico)  (C. Hernández y Picón)
Hockey | 16:45-19:00. Sub-12 (6º básico) (J. P. Hernández y Vera)
Hockey | 17:00-19:00. Sub-16 y Sub-19 Colegio (Paz, Ibarra y Vilar)
Hockey | 17:45. Encendido de luces
Hockey | 18:55. Riego largo o corto (dependiendo estado de la cancha)
Hockey | 19:00-20:30. Intermedia (Tapia, J.P. Hernández, Ibarra – Quincho, Agua y Arena)
Hockey | 19:00-21:30. Intermedia (Tapia, J.P. Hernández, Ibarra – Agua y Arena)
Rugby | 15:00-16:30. M6 (Oyaneder y Neut – P7)
Rugby | 15:00-16:30. M7 (Inostroza, Sprohnle y Beheran – P7)
Rugby | 15:00-16:30. M8 (Rojas, A. Hernández y Cubillos – P7)
Rugby | 15:00-16:30. M9 (Diego Greiber, Benjamín Sandoval y Glenz – P6)
Rugby | 15:00-16:30. M10 (Espinosa, Whiting y Sandoval – P6)
Rugby | 19:30-20:30. Old Friends (Moyano – P2)
Rugby | 19:30-21:00. Plantel Adulto (Cross, Rasmussen, Rioja y Reyes – P1)

MIÉRCOLES 28 DE JULIO
Rugby | 11:00-12:00. Franja preferencial para PCR en MEDS La Dehesa
Hockey | 17:15. Riego largo
Hockey | 16:45-19:00. Sub-14 (Vilar, Vera, Picón y Paz – Agua y Arena)
Rugby | 17:00-18:00. Franja preferencial para PCR en MEDS La Dehesa
Hockey | 17:45. Encendido de luces
Hockey | 19:00. Riego largo o corto (dependiendo estado de la cancha)
Hockey | 19:00-21:30. Primera B-Old Friends

JUEVES 29 DE JULIO
Hockey | 16:20. Riego largo
Hockey | 17:00-19:00. Sub-16 y Sub-19 Colegio (Paz, Ibarra, J.P. Hernández, Vilar – Agua y Arena)
Hockey | 17:45. Encendido de luces
Hockey | 18:55. Riego largo o corto (dependiendo estado de la cancha)
Hockey | 19:00-21:30. 1A-Intermedia (Tapia, J. P. Hernández e Ibarra – Agua y Arena)
Rugby | 16:30-18:00. M11 y M12 (Muñoz y Fyfe – P6 y P7)
Rugby | 18:00-19:15. M13 y M14 (Valenzuela, Contreras y Rioja – P1)
Rugby | 18:00. Reunión Managers Top 8
Rugby | 19:30-20:30. Old Friends (Moyano – P2)
Rugby | 19:30-21:00. Plantel Adulto (Cross, Rasmussen y Rioja – P1)

VIERNES 30 DE JULIO
Hockey | 13:00. Riego largo
Hockey | 13:30-15:05. Sub-8 (Picón, P. Hernández, Ortega y Mansilla)
Hockey | 13:30-15:05. Sub-10 (Vilar, Vera, Cambiaso y Alliende)
Hockey | 13:50-15:05. Sub-6 (Alliende, Mansilla y Collado)
Hockey | 15:05. Riego corto (dependiendo estado de la cancha)
Hockey | 15:15-17:30: Sub-12 (J. P. Hernández, C. Hernández, H. Hernandez y Picón)
Rugby | 13:30-15:05. M7 (Inostroza, Sprohnle y Beheran – P1)
Rugby | 13:30-15:05. M8 (Rojas, A. Hernández y Cubillos – P1)
Rugby | 13:30-15:05. M9 (Diego Greiber, Benjamín Sandoval y Glenz – P2)
Rugby | 13:30-15:05. M10 (Espinosa, Whiting y Sandoval – P2)
Rugby | 14:00-15:05. M6 (Oyaneder y Neut – P1)
Rugby | 15:30-17:00. M11 y M12 (Muñoz y Fyfe – P2)
Rugby | 16:40-18:00. M16, M18 y Foráneos (Rasmussen, Cross y Salas – P1)

SÁBADO 31 DE JULIO
Hockey | 13:00. Apertura: Intermedia vs Alumni, en Craighouse
Hockey | 15:00. Apertura – Definición 5° lugar: 1B vs Sporting, en Craighouse
Rugby | 12:30. Top 8: Primera vs. Old John’s, en Fundo El Venado

DOMINGO 1 DE AGOSTO
Hockey | 09:45-11:00. Sub 12 en Craighouse
Hockey | 11:00-12:15. Sub 14 en Craighouse

SIMBOLOGÍA
P1: Plataforma 1 de Colegio
P2: Plataforma 2
P3: Plataforma 3 con canchas Agua y Arena
P6: Plataforma 6
P7: Plataforma 7
1A: Equipo Primera A de hockey
1B: Equipo Primera B de hockey

Semana del 19 al 25 de julio
Semana del 12 al 18 de julio
Semana del 5 al 11 de julio
Semana del 28 de junio al 4 de julio
Semana del 21 al 27 de junio
Semana del 14 al 20 de junio
Semana del 7 al 13 de junio
Semana del 31 de mayo al 6 de junio
Semana del 24 al 30 de mayo
Semana del 17 al 23 de mayo
Semana del 10 al 16 de mayo – corregir archivo
Semana del 3 al 9 de mayo
Semana del 26 de abril al 2 de mayo
Semana del 19 al 25 de abril
Semana del 12 al 18 de abril
Semana del 5 al 11 de abril
Semana del 29 de marzo al 4 de abril
Semana del 22 al 28 de marzo
Semana del 15 al 21 de marzo
Semana del 8 al 14 de marzo
Semana del 1 al 7 de marzo
Semana del 22 al 28 de febrero

2021 © COBS & COGS