Agenda Semanal

CALENDARIO DEL 11 DE OCTUBRE AL 17 DE OCTUBRE

LUNES 11 DE OCTUBRE
Feriado

MARTES 12 DE OCTUBRE
Hockey | 17:50. Riego Corto
Hockey | 17:00-19:00. Sub-11 (5º básico) (C. Hernández y Picón)
Hockey | 17:00-19:00. Sub-12 (6º básico) (J. P. Hernández y H. Hernández)
Hockey | 17:00-19:00. Sub-16 Colegio (Paz e Ibarra)
Hockey | 17:00-19:00. Sub-19 Colegio
Hockey | 18:55. Riego largo o corto (dependiendo estado de la cancha)
Hockey | 19:00-21:30. Intermedia (Tapia, J.P. Hernández, Ibarra – Agua y Arena)
Rugby | 15:00-16:30. M6 (Oyaneder y Neut – P7)
Rugby | 15:00-16:30. M7 (Inostroza, Sprohnle y Beheran – P7)
Rugby | 15:00-16:30. M8 (Rojas, A. Hernández y Cubillos – P7)
Rugby | 15:00-16:30. M9 (Greiber, Sandoval y Glenz – P6)
Rugby | 15:00-16:30. M10 (Espinosa, Whiting y Sandoval – P6)
Rugby | 18:00-19:15. M16 y M18 (Rasmussen, Cross y Salas – P1)
Rugby | 19:30-20:30. Old Friends (Moyano – P2)
Rugby | 19:30-21:30. Plantel Adulto (Cross, Rasmussen, Rioja y Reyes – P1)

MIÉRCOLES 13 DE OCTUBRE
Hockey | 17:30. Riego corto
Hockey | 17:00-19:00. Sub-14 (Vilar, Vera, Picón y Paz – Agua y Arena)
Hockey | 18:00 PARTIDO Sub-14 B vs Alumni (agua)
Hockey | 18:50. Encendido de luces
Hockey | 19:00. Riego largo o corto (dependiendo estado de la cancha)
Hockey | 19:30-22:00 Primera B-Old Friends
Rugby | 19.30hrs Plantel Adulto Físico en Youtopia

JUEVES 14 DE OCTUBRE
Hockey | 16:20. Riego largo
Hockey | 17:00-19:00. Sub-16 y Sub-19 Colegio (Paz, Ibarra, J.P. Hernández, Vilar – Agua
y Arena)
Hockey | 18:50. Encendido de luces
Hockey | 18:55. Riego largo o corto (dependiendo estado de la cancha)
Hockey | 19:00-21:30. 1A-Intermedia (Tapia, J. P. Hernández e Ibarra – Agua y Arena)
Rugby | 16:30-18:00. M11 y M12 (Muñoz y Fyfe – P6 y P7)
Rugby | 18:00-19:15. M13-M14 (Arancibia y Rioja – P1)
Rugby | 19:30-20:30. Old Friends (Moyano – P2)
Rugby | 19:30-21:00. Plantel Adulto (Cross, Rasmussen y Rioja – P1)

VIERNES 15 DE OCTUBRE
Sin Actividades

SÁBADO 16 DE OCTUBRE
Hockey | 14:00 – Partido Intermedia vs CCC, en Concepción
Hockey | 15:30 – Partido Primera A vs CCC, en Concepción
Rugby | 10:00 – Partido M14 vs UC, en UC
Rugby | 11:00 – Partido M16 vs UC, en UC
Rugby | 12:10 – Partido M18 vs UC, en UC
Rugby | 15:00 – Partido Intermedia vs UC, en UC
Rugby | 17:00 – Partido Primera vs UC, en UC

DOMINGO 17 DE OCTUBRE
Hockey | 09:00 Sub-12 B vs PWCC B (Arena) en Craighouse
Hockey | 10:00 Sub 14 B vs PWCC (Arena) en Craighouse
Hockey | 10:00 – Primera B vs KOLBE (Agua) en Craighouse
Hockey | 11:30 Sub-12 A vs Halcones (Agua) en Craighouse
Hockey | 12:30 Sub-14 A vs Halcones (Agua) en Craighouse
Hockey | 14:00 – Sub-16 vs Halcones (Agua) en Craighouse
Rugby | 09:00-10:30 Entrenamiento M6-M7-M8
Rugby | 11:00.12:30 Entrenamiento M9-M10-M11-M12

SIMBOLOGÍA
P1: Plataforma 1 de Colegio
P2: Plataforma 2
P3: Plataforma 3 con canchas Agua y Arena
P6: Plataforma 6
P7: Plataforma 7
1A: Equipo Primera A de hockey
1B: Equipo Primera B de hockey

– Semana del 04 al 10 de Octubre 
– Semana del 27 de Septiembre al 3 de Octubre
Semana del 20 al 26 de septiembre
Semana del 13 al 19 de septiembre
Semana del 6 al 12 de septiembre
Semana del 23 al 29 de agosto
Semana del 16 al 22 de agosto
Semana del 9 al 15 de agosto
Semana del 2 al 8 de agosto
Semana del 26 de julio al 1 de agosto
Semana del 19 al 25 de julio
Semana del 12 al 18 de julio
Semana del 5 al 11 de julio
Semana del 28 de junio al 4 de julio
Semana del 21 al 27 de junio
Semana del 14 al 20 de junio
Semana del 7 al 13 de junio
Semana del 31 de mayo al 6 de junio
Semana del 24 al 30 de mayo
Semana del 17 al 23 de mayo
Semana del 10 al 16 de mayo – corregir archivo
Semana del 3 al 9 de mayo
Semana del 26 de abril al 2 de mayo
Semana del 19 al 25 de abril
Semana del 12 al 18 de abril
Semana del 5 al 11 de abril
Semana del 29 de marzo al 4 de abril
Semana del 22 al 28 de marzo
Semana del 15 al 21 de marzo
Semana del 8 al 14 de marzo
Semana del 1 al 7 de marzo
Semana del 22 al 28 de febrero

2021 © COBS & COGS