Archivo Agenda Semanal

NOVIEMBRE 2019

SEMANA DEL 11 AL 17 DE NOVIEMBRE
Lunes 11

Sin actividades por situación del país

Martes 12
Entrenamientos
15:10. Rugby | M6 a M10 en plataformas 6 y 7
20:00. Rugby | Plantel Adulto en Club Puente Nuevo
15:10. Hockey | Sub-16 en Agua

Miércoles 13
Entrenamientos
15:10. Hockey | Sub-7 a sub-10 en Arena (cancelado)
15:10. Hockey | Sub-14 A-B en Agua (cancelado)
Torneo Clausura Fehoch

19:00. Sub-16 vs. Old Girls, en Old Grangonian Club

Jueves 14
Entrenamientos
Horario por definir. Rugby | Plantel Adulto (lugar por definir)
15:10. Hockey | Sub-19 en Agua y Arena (cancelado)
Torneo Primavera Juveniles Honor Arusa
16:45. Cuartos de final. M14 vs. Old Lock’s, en Colegio Wenlock
Torneo Clausura Fehoch
20:30. Primera A vs. PWCC, en Prince of Wales Country Club

Viernes 15
Entrenamientos
15:10. Rugby | M6 a M12 en plataformas 1 y 2
15:10. Hockey | sub-6 a sub-12 en Agua y Arena

Sábado 16
Formativo / Encuentro U. Católica
Sede: San Carlos de Apoquindo
09:00 a 13:30. Sub-5 a sub-10

Torneo Clausura Fehoch
16:00. Intermedia vs. PWCC B, en Craighouse (por confirmar)
16:30. Cuartos de final. Primera B vs. OJCC, en OJCC Concepción (no se asistirá)

Domingo 17
Torneo Clausura Fehoch
09:00. Sub-12 B vs. PWCC B, en Prince of Wales Country Club
09:00. Sub-12 D vs. Old Lock’s, en Craighouse
10:00. Sub-14 B vs. PWCC B, en Craighouse
11:30. Sub-12 C vs. Old Lock’s, en Craighouse
15:00. Sub-16 vs. U. Católica, en San Carlos de Apoquindo
16:30. Sub-19 vs. U. Católica, en San Carlos de Apoquindo
18:00. Primera A vs. U. Católica, en San Carlos de Apoquindo
Torneo Primavera Juveniles Honor Arusa
10:00. Semifinales. M16 vs. DOBS, en Dunalastair Chicureo
15:30. Final. M18 vs. DOBS, en Dunalastair Chicureo
10:30. Semifinales. M14 vs. Old Boys, en Old Grangonian Club (si se gana la semifinal)
11:00. Semifinales. M14 vs. Old Reds, en Colegio Wenlock (en caso de perder la semifinal)
Circuito Seven Arusa Top 8/Primera – fecha 2
Sede: Club Deportivo Alumni
12:20. Primera vs. Old Boys 2, en Cancha 1
13:40. Primera vs. Sporting, en Cancha 1
15:00 a 16:40. Semifinales Oro, Plata y Bronce
17:00 a 17:20. Finales Plata y Bronce
17:40. Final Oro

OCTUBRE 2019

SEMANA DEL 28 DE OCTUBRE AL 3 DE NOVIEMBRE
Lunes 28 al domingo 3

Sin actividades por situación del país

SEMANA DEL 21 AL 27 DE OCTUBRE
Lunes 24 al domingo 27

Sin actividades por Estado de Emergencia

SEMANA DEL 14 AL 20 DE OCTUBRE
Lunes 14

Entrenamientos

13:00. Hockey – Rugby | Llegada Gira Mendoza categorías 9 a 12 años
18:00. Hockey | Sub-12 (cancelado)
Martes 15

Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-16
17:15. Hockey | Sub-12 A
19:00. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
15:30. Rugby | M6, M7 y M8
15:30. Rugby | M9 y M10
Miércoles 16
Entrenamiento

16:30. Hockey | Sub-8 y sub-10
16:30. Hockey | Sub-14
19:30. Hockey | Old Friends y Primera B
17:00. Rugby | M12
17:00. Rugby | M11
Jueves 17
Entrenamientos

17:00. Hockey | Sub-12 A-B-C-D
19:30. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
18:00. Rugby | M13 y M14
19:30. Rugby | Old Friends
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Viernes 18

Entrenamientos
15:15. Hockey | Sub-6
15:15. Hockey | Sub-8 y sub-10
15:45. Hockey | Sub-16
16:30. Hockey | Sub-14
15:30. Rugby| M6 a M10
15:30. Rugby | M11 y M12
16:45. Rugby | M16 y M18
Sábado 19

Por confirmar
Domingo 20
Rugby Juveniles | Torneo Primavera Arusa
M14. Cuartos de final. Hora y lugar por confirmar
M16. Cuartos de final. Hora y lugar por confirmar
M18/John Jackson XV vs. Arusa XV, en Craighouse
Miércoles 23 o Jueves 24
Rugby Juveniles | Torneo Primavera Arusa
19:00. M13 vs. Alumni SC, en Craighouse

SEMANA DEL 30 DE SEPTIEMBRE AL 6 DE OCTUBRE
Lunes 30

Entrenamientos

18:00. Hockey | Sub-12
Martes 1

Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-16
17:15. Hockey | Sub-12 A
19:00. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
15:30. Rugby | M6, M7 y M8
15:30. Rugby | M9 y M10
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Torneo Clausura Fehoch – Juveniles A: fecha 6
19:00. Sub-19 vs. Alumni, en Craighouse
Miércoles 2
Entrenamiento

16:30. Hockey | Sub-8 y sub-10
16:30. Hockey | Sub-14
19:30. Hockey | Old Friends y Primera B
17:00. Rugby | M12
17:00. Rugby | M11
20:15. Rugby | Plantel Adulto (extra)
Hockey | Torneo Clausura Fehoch – Juveniles A: fecha 5 (pendiente)
17:30. Sub-12 A vs. Old Gabs, en Club Manquehue
18:20. Sub-16 vs. Old Gabs, en Club Manquehue
Jueves 3
Entrenamientos

17:00. Hockey | Sub-12 A-B-C-D
19:30. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
18:00. Rugby | M13 y M14
19:30. Rugby | Old Friends
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Viernes 4

Entrenamientos
15:15. Hockey | Sub-6
15:15. Hockey | Sub-8 y sub-10
15:45. Hockey | Sub-16
16:30. Hockey | Sub-14
15:30. Rugby| M6 a M10
15:30. Rugby | M11 y M12
17:00. Rugby | M16 y M18
19:00. Rugby | Concentración Intermedia
Hockey | Torneo Clausura Fehoch – Juveniles A: fecha 5 (pendiente)
18:45. Sub-14 A vs. Old Gabs, en Club Manquehue
20:30. Sub-19 vs. Old Gabs, en Club Manquehue
Sábado 5

Rugby | Torneo Central Top 8: finales

15:30. Final. Intermedia vs. Old Mack’s, en Country La Reina
Domingo 6
Rugby | Torneo Primavera Arusa: fecha 2
M13 vs. Old Gabs – hora y lugar por confirmar
M18 vs. Sporting en Craighouse – hora por confirmar
Martes 8
18:15. M16 vs. Saint George’s, en Craighouse
Jueves 10
18:15. M14 vs. Saint George’s, en Craighouse

SEPTIEMBRE 2019

SEMANA DEL 23 AL 29 DE SEPTIEMBRE
Lunes 23

Entrenamientos

18:00. Hockey | Sub-12
20:00. Rugby | Plantel Adulto (extra)
Martes 24

Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-16
17:15. Hockey | Sub-12 A
19:00. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
15:30. Rugby | M6, M7 y M8
15:30. Rugby | M9 y M10
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Miércoles 25
Entrenamiento

16:30. Hockey | Sub-8 y sub-10
16:30. Hockey | Sub-14
19:30. Hockey | Old Friends y Primera B
17:00. Rugby | M12
17:00. Rugby | M11
20:00. Rugby | Plantel Adulto (extra)
Jueves 26
Entrenamientos

17:00. Hockey | Sub-12 A-B-C-D
19:30. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
18:00. Rugby | M13 y M14
19:30. Rugby | Old Friends
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Viernes 27

Entrenamientos
15:15. Hockey | Sub-6
15:15. Hockey | Sub-8 y sub-10
15:45. Hockey | Sub-16
16:30. Hockey | Sub-14
15:30. Rugby| M6 a M10
15:30. Rugby | M11 y M12
16:30. Rugby | M16 y M18
20:30. Rugby | Concentración Plantel Adulto en Viña
Sábado 28
Hockey | Torneo Clausura Fehoch – Adultas: fecha 8
16:00. Primera B vs. OJCC, en Old John’s Country Club Concepción
Rugby | Torneo Central Top 8: semifinales

14:10. Intermedia vs. PWCC, en Mackay Mantagua 2
16:30. Primera vs. PWCC, en Mackay Mantagua 1
Rugby | Torneo Classic M35+
09:30. Old Friends vs. UST, en Mackay Mantagua 2
10:00. Old Friends vs. Old Mack’s, en Mackay Mantagua 1
Domingo 29
Hockey | Torneo Clausura Fehoch – Adultas
12:45. Fecha 9. Primera B vs. Kolbe, en Old John’s Country Club Concepción
15:00. Fecha 5. Primera vs. Manquehue C, en Craighouse
17:30. Fecha 6. Intermedia vs. Manquehue, en Club Manquehue
Hockey | Torneo Clausura Fehoch – Juveniles A: fecha 6
09:00. Sub-12 A vs. Alumni, en Craighouse
09:00. Sub-12 B vs. Dunners, en Dunalastair Chicureo
10:15. Sub-14 A vs. Alumni, en Craighouse
11:30. Sub-16 vs. Alumni, en Craighouse
Hockey | Torneo Clausura Fehoch – Juveniles B: fecha 6
09:00. Sub-12 C vs. Alumni C, en Santiago College
10:00. Sub-12 C vs. Alumni D, en Santiago College
11:00. Sub-12 D vs. Alumni D, en Santiago College
12:00. Sub-12 D vs. Alumni C, en Santiago College
12:45. Sub-14 B vs. Alumni, en Craighouse
Hockey | Torneo Entre Amigas
12:30. Old Friends vs. VOGS, en Santiago College
Rugby | Torneo Primavera Arusa: fecha 1
10:00. M13 vs. Old Boys, en Old Grangonian Club – cancha 1 (citación 9:15)
10:00. M16 vs. CD Alumni, en CDA (citación 9:15)
11:00. M18 vs. CD Alumni, en CDA (citación 10:15)
11:00. M14 vs. SC Alumni, en Santiago College (citación 10:15)
Rugby | Bilateral Formativo
10:30. M8, M9 y M10 vs. Old Boys en OG Club – cancha 2 (citación 10:00)
11:00. M11 y M12 vs. Old Boys en OG Club – cancha 1 (citación 10:30)
11:00. M6 y M7 vs. Old Boys en OG Club – cancha de fútbol (citación 10:30)
Martes 1 
Torneo Clausura Fehoch – Juveniles A: fecha 6
19:00. Sub-19 vs. Alumni, en Craighouse
Miércoles 2
Hockey | Torneo Clausura Fehoch – Juveniles A: fecha 5 (pendiente)
17:30. Sub-12 A vs. Old Gabs, en Club Manquehue
18:20. Sub-16 vs. Old Gabs, en Club Manquehue
Viernes 4
Hockey | Torneo Clausura Fehoch – Juveniles A: fecha 5 (pendiente)
18:45. Sub-14 A vs. Old Gabs, en Club Manquehue
20:30. Sub-19 vs. Old Gabs, en Club Manquehue

SEMANA DEL 2 AL 8 DE SEPTIEMBRE
Lunes 2

Entrenamientos

18:00. Hockey | Sub-12
Martes 3

Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-16
17:15. Hockey | Sub-12 A
19:00. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
15:30. Rugby | M6, M7 y M8
15:30. Rugby | M9 y M10
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Miércoles 4
Entrenamiento

16:30. Hockey | Sub-8 y sub-10
16:30. Hockey | Sub-14
19:30. Hockey | Old Friends y Primera B
17:00. Rugby | M12
17:00. Rugby | M11
Jueves 5
Entrenamientos

17:00. Hockey | Sub-12 A-B-C-D
19:30. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
18:00. Rugby | M13 y M14 (cancelado por vacaciones)
19:30. Rugby | Old Friends
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Viernes 6

Entrenamientos
15:15. Hockey | Sub-6
15:15. Hockey | Sub-8 y sub-10
15:45. Hockey | Sub-16
16:30. Hockey | Sub-14
15:30. Rugby| M6 a M10 (cancelado por vacaciones)
15:30. Rugby | M11 y M12 (cancelado por vacaciones)
17:00. Rugby | M16 y M18 (cancelado por vacaciones)
Sábado 7

Rugby | Torneo Central Top 8: fecha 14 (última fase regular)
14:00. Intermedia vs. Old Boys, en Craighouse
15:45. Primera vs. Old Boys, en Craighouse
Hockey | Torneo Clausura Fehoch – Adultas: fecha 5
14:30. Primera B vs. PWCC C, en Craighouse
Domingo 8
Hockey | Torneo Clausura Fehoch – Adultas
15:00. Fecha 5: Intermedia vs. Old Gabs, en Craighouse
16:30. Fecha 4: Primera A vs. Old Gabs, en Craighouse

Vacaciones Fiestas Patrias: viernes 6 al viernes 20 de septiembre

AGOSTO 2019

SEMANA DEL 26 DE AGOSTO AL 1 DE SEPTIEMBRE
Lunes 26

Entrenamientos

18:00. Hockey | Sub-12
Martes 27

Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-16
17:15. Hockey | Sub-12 A
19:00. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
15:30. Rugby | M6, M7 y M8
15:30. Rugby | M9 y M10
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Miércoles 28
Entrenamiento

16:30. Hockey | Sub-8 y sub-10
16:30. Hockey | Sub-14
19:30. Hockey | Old Friends y Primera B
16:45. Rugby | M12
16:45. Rugby | M11
Jueves 29
Entrenamientos

17:00. Hockey | Sub-12 A-B-C-D
19:30. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
18:00. Rugby | M13 y M14 (cancelado por torneo ABSCh)
19:30. Rugby | Old Friends
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Viernes 30

Entrenamientos
15:15. Hockey | Sub-6
15:15. Hockey | Sub-8 y sub-10
15:45. Hockey | Sub-16
16:30. Hockey | Sub-14
15:30. Rugby| M6 a M10
15:30. Rugby | M11 y M12
17:00. Rugby | M16 y M18 (cancelado por torneo ABSCh)
Hockey | Torneo Clausura Fehoch: fecha 1 (pendiente)
2o:00. Primera B vs. Dunners, en Craighouse
Sábado 31

Sin actividades
Domingo 1
Hockey | Torneo Clausura Fehoch – Juveniles A: fecha 4
09:00. Sub-12 A vs. Old Reds, en San Carlos de Apoquindo
10:00. Sub-14 A vs. Old Reds, en San Carlos de Apoquindo
10:30. Sub-12 B vs. Alumni, en Craighouse
11:30. Sub-16 vs. Old Reds, en San Carlos de Apoquindo
13:00. Sub-19 vs. Old Reds, en San Carlos de Apoquindo
Hockey | Torneo Clausura Fehoch – Adultas
09:00. Fecha 4: Primera B vs. Halcones, en Craighouse
15:00. Fecha 4: Intermedia vs. Old Reds, en San Carlos de Apoquindo
16:30. Fecha 3: Primera A vs. Old Reds, en San Carlos de Apoquindo
Hockey | Torneo Clausura Fehoch – Juveniles B: fecha 4
09:00. Sub-12 D vs. Maccabi, en Craighouse
10:00. Sub-12 C vs. Maccabi B, en Craighouse
11:00. Sub-12 C vs. Maccabi, en Craighouse
12:00. Sub-12 D vs. Maccabi B, en Craighouse
12:00. Sub-14 B vs. U. Católica, en Craighouse
Rugby | Festival de Rugby Menores Arusa
09:00 a 14:30. COBS, en Craighouse
Rugby | Torneo Central Top 8: fecha 13

14:30. Intermedia vs. Troncos, en Craighouse
16:15. Primera vs. Troncos, en Craighouse

SEMANA DEL 19 AL 25 DE AGOSTO
Lunes 19

Entrenamientos

18:00. Hockey | Sub-12
Martes 20

Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-16
17:15. Hockey | Sub-12 A
19:00. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
15:30. Rugby | M6, M7 y M8
15:30. Rugby | M9 y M10
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Miércoles 21
Entrenamiento

16:30. Hockey | Sub-8 y sub-10
16:30. Hockey | Sub-14
19:30. Hockey | Old Friends y Primera B
16:45. Rugby | M12
16:45. Rugby | M11
Rugby | Americas Rugby Challenge U20
Chile vs. México, en Asunción
Jueves 22
Entrenamientos

17:00. Hockey | Sub-12 A-B-C-D
19:30. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
18:00. Rugby | M13 y M14
19:30. Rugby | Old Friends
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Viernes 23

Entrenamientos
15:15. Hockey | Sub-6
15:15. Hockey | Sub-8 y sub-10
15:45. Hockey | Sub-16
16:30. Hockey | Sub-14
15:30. Rugby| M6 a M10
15:30. Rugby | M11 y M12
17:00. Rugby | M16 y M18 (cancelado)
Sábado 24

Rugby | Torneo Central Top 8: fecha 12
14:15. Intermedia vs. U. Católica, en San Carlos de Apoquindo
16:00. Primera vs. U. Católica, en San Carlos de Apoquindo
Hockey | Torneo Clausura Fehoch – Adultas: fecha 3
17:00. Primera B vs. Old Locks, en San Carlos de Apoquindo
Domingo 25
Hockey | Torneo Clausura Fehoch – Adultas
15:00. Fecha 3: Intermedia vs. Old Girls, en Craighouse
17:00. Fecha 2: Primera A vs. Manquehue, en Club Manquehue
Hockey | Torneo Clausura Fehoch – Juveniles A: fecha 3
09:00. Sub-12 B vs. U. Católica, en San Carlos de Apoquindo
Hockey | Torneo Clausura Fehoch – Juveniles B: fecha 3
09:00. Sub-12 C vs. Dunners D, en Craighouse
11:15. Sub-12 D vs. Dunners C, en Craighouse
12:30. Sub-14 B vs. Dunners, en Craighouse
Hockey | Torneo Entre Amigas
09:00 a 13:40. Fecha 7 en Craighouse
09:50. Primer Turno: Old Friends vs. CKS
11:30. Segundo Turno: Old Friends vs. Dolls

SEMANA DEL 12 AL 18 DE AGOSTO
Lunes 12

Entrenamientos

18:00. Hockey | Sub-12
Martes 13

Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-16
17:15. Hockey | Sub-12 A
19:00. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
15:30. Rugby | M6, M7 y M8
15:30. Rugby | M9 y M10
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Hockey | Torneo Clausura Fehoch – Juveniles A
17:30, fecha 2: Sub-12 B vs. Sport Francés, en Sport Francés
Miércoles 14
Entrenamiento

16:30. Hockey | Sub-8 y sub-10
16:30. Hockey | Sub-14
19:30. Hockey | Old Friends y Primera B
16:45. Rugby | M12
16:45. Rugby | M11
Rugby | Americas Rugby Challenge U20
Chile vs. México, en Asunción
Jueves 15 (feriado)
Entrenamientos

10:00. Rugby | Plantel Adulto
Viernes 16

Entrenamientos
15:15. Hockey | Sub-6
15:15. Hockey | Sub-8 y sub-10
15:45. Hockey | Sub-16
16:30. Hockey | Sub-14
15:30. Rugby| M6 a M10
15:30. Rugby | M11 y M12
17:00. Rugby | M16 y M18 (cancelado)
Sábado 17

Rugby | Torneo Central Top 8: fecha 6 (pendiente)
15:45. Primera vs. Troncos, en Tineo Park
Rugby | Americas Rugby Challenge U20
14:50. Chile vs. Paraguay, en Asunción
Domingo 18
Hockey | Encuentro Infantil Fehoch
09:00 a 13:00. Craighouse School Campus

SEMANA DEL 5 AL 11 DE AGOSTO
Lunes 5

Entrenamientos

18:00. Hockey | Sub-12
Martes 6

Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-16
17:15. Hockey | Sub-12 A
19:00. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
15:30. Rugby | M6, M7 y M8
15:30. Rugby | M9 y M10
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Miércoles 7
Entrenamiento

16:30. Hockey | Sub-8 y sub-10
16:30. Hockey | Sub-14
19:30. Hockey | Old Friends y Primera B
16:45. Rugby | M12
16:45. Rugby | M11
Jueves 8
Entrenamientos

17:00. Hockey | Sub-12 A-B-C-D
19:30. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
18:00. Rugby | M13 y M14
19:30. Rugby | Old Friends
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Viernes 9

Entrenamientos
15:15. Hockey | Sub-6
15:15. Hockey | Sub-8 y sub-10
15:45. Hockey | Sub-16
16:30. Hockey | Sub-14
15:30. Rugby| M6 a M10
15:30. Rugby | M11 y M12
17:00. Rugby | M16 y M18
Sábado 10
Hockey | Torneo Clausura Fehoch – Adultas
15:00, fecha 2. Intermedia vs. Sport Francés, en Craighouse
16:30, fecha 1. Primera A vs. Sport Francés, en Craighouse
Rugby | Torneo Classic M35+ Copa Meds
10:30, primer turno. COBS vs. Barbarians, en Old Grangonian Club
11:45, segundo turno. COBS vs. U. Santo Tomás, en Old Grangonian Club
Domingo 11
Hockey | Torneo Clausura Fehoch – Adultas
16:00, fecha 2. Primera B vs. Sporting, en Craighouse
Hockey | Torneo Clausura Fehoch – Juveniles A
10:00, fecha 2. Sub-12 A vs. CD Alemán, en CDA San Pedro de la Paz
11:30, fecha 2. Sub-14 A vs. CD Alemán, en CDA San Pedro de la Paz
13:00, fecha 2. Sub-16 vs. CD Alemán, en CDA San Pedro de la Paz
14:30, fecha 2. Sub-19 vs. CD Alemán, en CDA San Pedro de la Paz
Hockey | Torneo Clausura Fehoch – Juveniles B
10:00, fecha 2. Sub-12 C vs. Amanecer, en OJCC Concepción
11:15, fecha 2. Sub-14 B vs. Amanecer, en OJCC Concepción
12:15, fecha 2: Sub-12 D vs. Amanecer, en OJCC Concepción
Hockey | Torneo Entre Amigas
12:20, fecha 6: Old Friends vs. VOGS, en Country La Reina
Rugby | Torneo Central Top 8: fecha 11
13:45. Intermedia vs. Old Mack’s, en Craighouse
15:30. Primera vs. Old Mack’s, en Craighouse
Rugby | Festival de Menores Arusa
Old Lock’s, en Wenlock School

M6: 11:00 (citación 10:30)
M7: 9:30 (citación 9:00)
M8: 11:00 (citación 10:30)
M9: 9:30 (citación 9:00)
M10: 9:30 (citación 9:00)
M11: 11:10 (citación 10:40)
M12: 11:10 (citación 10:40)

Rugby | Americas Rugby Challenge U20
Chile vs. Colombia, en Asunción

Martes 13
Hockey | Torneo Clausura Fehoch – Juveniles A
17:30, fecha 2: Sub-12 B vs. Sport Francés, en Sport Francés

SEMANA DEL 29 de JULIO al 4 DE AGOSTO
Lunes 29

Entrenamientos

18:00. Hockey | Sub-12
Hockey | Juegos Panamericanos Lima 2019
17:00. Primera Fase: Chile vs. Perú
Martes 30

Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-16
17:15. Hockey | Sub-12 A
19:00. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
15:30. Rugby | M6, M7 y M8
15:30. Rugby | M9 y M10
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Miércoles 31
Entrenamiento

16:30. Hockey | Sub-8 y sub-10
16:30. Hockey | Sub-14
19:30. Hockey | Old Friends y Primera B
16:45. Rugby | M12
16:45. Rugby | M11
Hockey | Juegos Panamericanos Lima 2019
13:00. Primera Fase: Chile vs. Estados Unidos
Jueves 1
Entrenamientos

17:00. Hockey | Sub-12 A-B-C-D
19:30. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
18:00. Rugby | M13 y M14
19:30. Rugby | Old Friends
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Viernes 2

Entrenamientos
15:15. Hockey | Sub-6
15:15. Hockey | Sub-8 y sub-10
15:45. Hockey | Sub-16
16:30. Hockey | Sub-14
15:30. Rugby| M6 a M10
15:30. Rugby | M11 y M12
17:00. Rugby | M16 y M18
Hockey | Juegos Panamericanos Lima 2019
16:00. Primera Fase: Chile vs. México
Sábado 3
Hockey | Encuentro Infantil Fehoch sub-6, 8 y 10
09:00 a 14:00 horas.  Organiza: Old Girls, en Old Grangonian Club
Rugby | Torneo Central Top 8: fecha 10
14:00. Intermedia vs. PWCC, en Country La Reina
15:45. Primera vs. PWCC, en Country La Reina
Domingo 4
Hockey | Torneo Clausura – Adultas: fecha 1
17:15. Intermedia vs. U. Católica, en San Carlos de Apoquindo
Hockey | Torneo Clausura – Juveniles A: fecha 1
10:00. Sub-12 A vs. SMOG, en Craighouse
11:00. Sub-14 A vs. SMOG, en Craighouse
12:30. Sub-16 vs. SMOG, en Craighouse
14:00. Sub-19 vs. SMOG, en Craighouse
Hockey | Torneo Clausura – Juveniles B: fecha 1
09:00. Sub-12 C vs. Old Girls, en Old Grangonian Club
11:15. Sub-12 D vs. Old Girls, en Old Grangonian Club
15:30. Sub-14 B vs. Old Girls, en Old Grangonian Club
Hockey | Juegos Panamericanos Lima 2019
Cuartos de final
Rugby | Festival de Menores M6 a M12
08:30 a 14:00. Organiza: Alumni, en Santiago College

M6: 9:00 (citación 8:30)
M7: 10:40 (citación 10:10)
M8: 9:00 (citación 8:30)
M9: 12:20 (citación 11:50)
* M10 equipo 2: 9:00 (citación 8:30)
* M10 equipo 1: 12:20 (citación 11:50)
M11: 10:40 (citación 10:10)
M12: 12:20 (citación 11:50)

* A través del canal interno de las categoría M10 se informará la distribución de jugadores en cada bloque.

JULIO 2019

SEMANA DEL 22 al 28 DE JULIO
Lunes 22

Entrenamientos

Sin actividades
Martes 23

Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-16
17:15. Hockey | Sub-12 A
19:00. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
15:30. Rugby | M6, M7 y M8
15:30. Rugby | M9 y M10
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Miércoles 24
Entrenamiento

16:30. Hockey | Sub-8 y sub-10
16:30. Hockey | Sub-14
19:30. Hockey | Old Friends y Primera B
16:45. Rugby | M12
16:45. Rugby | M11
Jueves 25
Entrenamientos

17:00. Hockey | Sub-12 A-B-C-D
19:30. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
18:00. Rugby | M13 y M14
19:30. Rugby | Old Friends
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Viernes 26

Entrenamientos
15:15. Hockey | Sub-6
15:15. Hockey | Sub-8 y sub-10
15:45. Hockey | Sub-16
16:30. Hockey | Sub-14
15:30. Rugby| M6 a M10
15:30. Rugby | M11 y M12
17:00. Rugby | M16 y M18
Rugby 7 | Juegos Panamericanos Lima 2019
12:30. Brasil – Chile
Sábado 27
Torneo Central Top 8: fecha 9
14:30. Intermedia vs. Old John’s, en Craighouse
16:10. Primera vs. Old John’s, en Craighouse
Rugby 7 | Juegos Panamericanos Lima 2019
13:15. Estados Unidos – Chile
16:40. Chile – Guyana
Domingo 28
09:30. M14 vs. PWCC, en Craighouse (cancelado)
10:30. M16 vs. PWCC, en Craighouse (cancelado)
11:45. M18 vs. PWCC, en Craighouse (cancelado)
Rugby 7 | Juegos Panamericanos Lima 2019
11:00. Semifinales 5° Lugar
12:40. Semifinales Oro
14:50. Definición 7° Lugar
15:15. Definición 5° Lugar
16:05. Final Bronce
17:00. Final Oro

SEMANA DEL 15 al 21 DE JULIO
Hockey: categorías sub-6, sub-14, sub-16, sub-19, Plantel Adulto, Primera B y Old Friends están de vacaciones
Rugby: categorías M13, M14, M16, M18 y Old Friends están de vacaciones

Lunes 15

Entrenamientos

Sin actividades
Martes 16

Entrenamientos
Sin actividades
Miércoles 17
Entrenamiento

Sin actividades
Jueves 18
Entrenamientos

19:30. Rugby | Old Friends
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Viernes 19

Entrenamientos
Sin actividades
Sábado 20
Torneo Central Top 8: fecha 8
14:00. Intermedia vs. Old Reds, en CD Alumni
15:45. Primera vs. Old Reds, en CD Alumni
Domingo 21
Sin actividades

SEMANA DEL 8 al 14 DE JULIO
Hockey: categorías sub-6, sub-14, sub-16, sub-19, Plantel Adulto, Primera B y Old Friends están de vacaciones
Rugby: categorías M13, M14, M16, M18 y Old Friends están de vacaciones

Lunes 8

Entrenamientos

Sin actividades
Martes 9

Entrenamientos
15:30. Rugby | M6, M7 y M8 (cancelado por calidad del aire)
15:30. Rugby | M9 y M10 (cancelado por calidad del aire)
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Miércoles 10
Entrenamiento

16:30. Hockey | Sub-7 a sub-10
16:45. Rugby | M12 (plataforma 7)
16:45. Rugby | M11 (plataforma 6)
Jueves 11
Entrenamientos

17:00. Hockey | Sub-12
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Viernes 12

Entrenamientos
Sin actividades
Sábado 13
Sin actividades
Domingo 14
Sin actividades

SEMANA DEL 1 al 7 DE JULIO
Lunes 1

Entrenamientos

18:00. Hockey | Sub-12
Martes 2

Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-16
19:00. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
15:30. Rugby | M6, M7 y M8 (en plataforma 7)
15:30. Rugby | M9 y M10 (en plataforma 6)
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Miércoles 3
Entrenamiento

16:30. Hockey | Sub-7 a sub-10
16:30. Hockey | Sub-14
19:30. Hockey | Old Friends y Primera B
16:45. Rugby | M12 (plataforma 7)
16:45. Rugby | M11 (plataforma 6)
Jueves 4
Entrenamientos

17:00. Hockey | Sub-12
19:30. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
18:00. Rugby | M13 y M14
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Viernes 5

Entrenamientos
15:15. Hockey | Sub-5 y sub-6
15:15. Hockey | Sub-7 a sub-10
15:45. Hockey | Sub-16
16:30. Hockey | Sub-14
15:30. Rugby| M6 a M10 (plataforma 1)
15:30. Rugby | M11 y M12 (plataforma 2)
17:00. Rugby | M16 y M18
Sábado 6
Rugby | Amistoso Internacional
11:00. Cóndores M18 vs. Clifton College (Bristol, Inglaterra), en Old Grangonian Club
Rugby | Torneo «Juan Maestro» Central Top 8

16:00. Fecha 7: Primera vs. Old Boys, en Old Grangonian Club
18:00. Fecha 7: Intermedia vs. Old Boys, en Old Grangonian Club
Domingo 7
Hockey | Torneo Entre Amigas: fecha 5
11:30. Primer Turno: Old Friends vs. CKS, en Santiago College
13:20. Segundo Turno: Old Friends vs. PWCC, en Santiago College

JUNIO 2019

SEMANA DEL 24 al 30 DE JUNIO

Lunes 24

Entrenamientos

Después 12:00. Hockey | Plantel Adulto en CEF
18:00. Hockey | Sub-12
Martes 25

Entrenamientos
09:45. Hockey | Plantel Adulto en CEF
17:00. Hockey | Sub-16
19:00. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
15:30. Rugby | M6, M7 y M8 (en plataforma 7) -suspendido-
15:30. Rugby | M9 y M10 (en plataforma 6) -suspendido-
20:00. Rugby | Plantel Adulto -suspendido-
Miércoles 26
Entrenamiento

16:30. Hockey | Sub-7 a sub-10
16:30. Hockey | Sub-14
19:30. Hockey | Old Friends y Primera B
16:45. Rugby | M12 (plataforma 7)
16:45. Rugby | M11 (plataforma 6)
Jueves 27
Entrenamientos

17:00. Hockey | Sub-12
19:30. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
18:00. Rugby | M13 y M14
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Viernes 28

Entrenamientos
15:15. Hockey | Sub-5 y sub-6
15:15. Hockey | Sub-7 a sub-10
15:45. Hockey | Sub-16
16:30. Hockey | Sub-14
15:30. Rugby| M6 a M10 (plataforma 1)
15:30. Rugby | M11 y M12 (plataforma 2)
17:00. Rugby | M16 y M18
Hockey | Torneo Apertura Fehoch: Adultas
20:00. Semifinales: Primera A vs. UC, en Manquehue
Sábado 29

Rugby | Torneo «Juan Maestro» Central Top 8
13:45. Fecha 6: Primera vs. Troncos, en Tineo Park
15:30. Fecha 6: Intermedia vs. Troncos, en Tineo Park
Rugby | Preolímpico de Seven Santiago 2019
15:36. Ronda 1: Chile vs. Costa Rica, en OG Club
17:39. Ronda 2: Chile vs. Venezuela, en OG Club
19:20. Ronda 3: Chile vs. Brasil, en OG Club
Domingo 30
Hockey | Torneo Apertura Fehoch: Juveniles B
09:00. Definición 7° Lugar: Sub-14 B vs. Sport Francés, en Sport Francés
09:00. Definición 7° Lugar: Sub-12 C vs. Alumni, en Santiago College
Hockey | Torneo Apertura Fehoch: Juveniles A

10:30. Final: Sub-16 vs. U. Católica, en Club Manquehue
Rugby | Festival de Menores M6 a M12
09:00 a 14:00. Old Lock’s, en Wenlock (cancelado)
Rugby | Amistosos Juveniles
10:00. M14 vs. U. Católica, en Craighouse
11:00. M16 vs. U. Católica, en Craighouse
Rugby | Preolímpico de Seven Santiago 2019
13:06. Ronda 4: Chile vs. Uruguay, en OG Club
15:48/16:10. Semifinales, en OG Club
18:20. Tercer Lugar, en OG Club
18:42. Final, en OG Club

SEMANA DEL 17 al 23 DE JUNIO
Lunes 17

Entrenamientos

09:30. Hockey | Plantel Adulto en CEF
18:00. Hockey | Sub-12
20:10. Hockey | Plantel Adulto en CEF
Torneo Apertura Fehoch – Juveniles A: fecha pendiente
18:00. Fecha 8. Sub-12 B vs. Old Gabs en Craighouse
Martes 18

Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-16
19:00. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
Hockey | Series Finals Hiroshima 2019
05:00. Grupo B, fecha 3: Chile vs. Rusia
15:30. Rugby | M6, M7 y M8 (en plataforma 7)
15:30. Rugby | M9 y M10 (en plataforma 6)
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Miércoles 19
Entrenamiento

16:30. Hockey | Sub-7 a sub-10
16:30. Hockey | Sub-14
19:30. Hockey | Old Friends y Primera B
Hockey | Torneo Apertura Fehoch – Juveniles B
18:30. Fecha 7 (postergado): Sub-14 B vs. U. Católica C en Craighouse
16:45. Rugby | M12 (plataforma 7)
16:45. Rugby | M11 (plataforma 6)
Jueves 20
Entrenamientos

17:00. Hockey | Sub-12
19:30. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
Hockey | Series Finals Hiroshima 2019
05:00. Repechaje Semifinales: Chile vs. Uruguay
18:00. Rugby | M13 y M14
20:00. Rugby | Plantel Adulto (suspendido por descanso)
Viernes 21

Entrenamientos
15:15. Hockey | Sub-5 y sub-6 (cancelado)
15:15. Hockey | Sub-7 a sub-10 (cancelado)
15:45. Hockey | Sub-16 (cancelado)
16:30. Hockey | Sub-14 (cancelado)
15:30. Rugby| M6 a M10 (plataforma 1)
15:30. Rugby | M11 y M12 (plataforma 2)
17:00. Rugby | M16 y M18
Sábado 22

Hockey | Encuentro Infantil sub-6, sub-8 y sub-10
09:00 a 13:30. Club Manquehue
Hockey | Torneo Apertura Fehoch: Adultas
19:00. Final: Intermedia vs. UC, en PWCC
Hockey | Torneo Apertura Fehoch: Juveniles A
16:00. Zona por 7° Lugar, fecha 3: Sub-14 A vs. Old Reds, en Craighouse
Rugby | Torneo «Juan Maestro» Central Top 8
14:15. Fecha 5: Primera vs. UC, en San Carlos de Apoquindo
16:00. Fecha 5: Intermedia vs. UC, en San Carlos de Apoquindo
Domingo 23
Rugby | Festival de Menores M6 a M12
09:00 a 14:00. COBS by Claro, en Craighouse
Hockey | Torneo Apertura Fehoch: Adultas
15:30. Fecha 10 (Top 6): Primera A vs. Old Reds, en Craighouse
Hockey | Torneo Apertura Fehoch: Juveniles A
09:00. Top 6, fecha 3: Sub-12 A vs. Manquehue, en Craighouse
10:15. Top 6, fecha 3: Sub-16 vs. Manquehue, en Craighouse
11:30. Top 6, fecha 3: Sub-19 vs. Manquehue, en Craighouse
13:30. Definición 5° Lugar: Sub-12 B vs. U. Católica, en San Carlos de Apoquindo
Hockey | Torneo Apertura Fehoch: Juveniles B
13:30. Fecha 8 (pendiente): Sub-12 C vs. Old Locks, en Craighouse
14:30. Fecha 8 (pendiente): Sub-14 B vs. U. Católica, en San Carlos de Apoquindo

SEMANA DEL 10 al 16 DE JUNIO
Lunes 10

Entrenamientos

09:30. Hockey | Plantel Adulto en CEF
20:10. Hockey | Plantel Adulto en CEF
Martes 11

Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-16
19:00. Hockey | Sub-19
15:30. Rugby | M6, M7 y M8 (en plataforma 7)
15:30. Rugby | M9 y M10 (en plataforma 6)
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Torneo Apertura Fehoch – Juveniles A: fecha 1 del Top 6
19:00. Top 6, fecha 1. Sub-16 vs. PWCC en Prince of Wales Country Club
20:15. Top 6, fecha 1. Sub-19 vs. PWCC en Prince of Wales Country Club
Miércoles 12
Entrenamiento

19:30. Hockey | Plantel Adulto
Torneo Apertura Fehoch – Juveniles A: fecha 1 del Top 6
17:30. Top 6, fecha 1. Sub-12 A vs. Old Gabs en Club Manquehue
Jueves 13
Entrenamientos

18:00. Rugby | M13 y M14
19:30. Hockey | Plantel Adulto
20:00. Rugby | Plantel Adulto (suspendido por descanso)
Viernes 14

Entrenamientos
09:30. Hockey | Plantel Adulto en CEF (opcional)
17:00. Rugby | M16 y M18
19:00. Hockey | Plantel Adulto en CEF (opcional)
Hockey | Series Finals Hiroshima 2019
23:00. Grupo B, fecha 1: Chile vs. México
Sábado 15

Hockey | Torneo Apertura Fehoch – Adultas
15:30. Semifinal: Intermedia vs. Alumni en Prince of Wales Country Club
Rugby | Ventana Internacional
16:30. Chile vs. España en Estadio La Granja de Curicó
Domingo 16
Hockey | Torneo Apertura Fehoch – Juveniles B
09:00. Fecha 9: Sub-12 C vs. Alumni C en Craighouse
10:00. Fecha 9: Sub-14 B vs. Alumni en Craighouse
11:15. Fecha 9: Sub-12 C vs. Alumni D en Craighouse
Hockey | Torneo Apertura Fehoch – Juveniles A

09:00. Segunda Fase, fecha 2. Sub-12 B vs. Old Girls en Old Grangonian Club
10:00. Top 6, fecha 2: Sub-12 A vs. Old Girls en Old Grangonian Club
11:15. Zona 7° Lugar: Sub-14 A vs. Old Girls en Old Grangonian Club
12:30. Top 6, fecha 2: Sub-16 vs. Old Girls en Old Grangonian Club
14:00. Top 6, fecha 2: Sub-19 vs. Old Girls en Old Grangonian Club
Hockey | Series Finals Hiroshima 2019
01:00. Grupo B, fecha 2: Chile vs. Japón

Martes 18
Hockey | Series Finals Hiroshima 2019
05:00. Grupo B, fecha 3: Chile vs. Rusia

Miércoles 19
Hockey | Torneo Apertura Fehoch – Juveniles B
18:30. Fecha 7 (postergado): Sub-14 B vs. U. Católica C en Craighouse

SEMANA DEL 3 al 9 DE JUNIO
No hay actividades de menores por vacaciones de mitad de semestre de Craighouse School
Lunes 3
Sin actividades
Martes 4

Entrenamientos
19:30. Hockey | Plantel Adulto
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Miércoles 5

Sin actividades
Jueves 6
Entrenamientos

19:30. Hockey | Plantel Adulto
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Viernes 7

Sin actividades
Sábado 8

Hockey | Torneo Apertura Fehoch – Adultas: fecha 9
15:00. Intermedia vs. Manquehue en Craighouse
16:30. Primera B vs. Sporting en Craighouse (cuartos de final)
18:15. Primera A vs. PWCC en Prince of Wales Country Club (Top 6)
Rugby | Torneo «Juan Maestro» Central Top 8

12:10. Intermedia vs. Old Mack’s en The Mackay School
13:50. Primera vs. Old Mack’s en The Mackay School
Rugby | Ventana Internacional
16:30. Chile vs. Rumania en Estadio Playa Ancha
Domingo 9
Torneo Apertura Fehoch – Juveniles A
11:30. Sub-12 B vs. Manquehue en Craighouse

MAYO 2019

SEMANA DEL 27 DE MAYO al 2 DE JUNIO
Lunes 27
Entrenamientos

18:00. Hockey | Sub-12
Martes 28

Entrenamientos

17:00. Hockey | Sub-16
19:00. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
15:30. Rugby | M6, M7 y M8 (en plataforma 7)
15:30. Rugby | M9 y M10 (en plataforma 6)
20:00. Rugby | Plantel Adulto (suspendido)
Miércoles 29

Entrenamientos

15:00. Hockey | Talleres Arte y Yoga Entretenida
16:30. Hockey | Sub-7, sub-8, sub-9 y sub-10
17:00. Hockey | Sub-14
19:30. Hockey | Primera B y Old Friends
17:00. Rugby | M11 y M12 (en plataformas 6 y 7)
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Hockey | Torneo Apertura Fehoch: Juveniles A
19:30. Sub-12 B vs. Old Gabs en Craighouse (suspendido)
Jueves 30

Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-11 y sub-12
19:30. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
18:00. Rugby | M13 y M14
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Viernes 31

Entrenamientos
15:15. Hockey | Sub-5 y sub-6
15:15. Hockey | Sub-7, sub-8, sub-9 y sub-10
15:45. Hockey | Sub-14 y sub-16
15:30. Rugby | M6, M7, M8, M9 y M10 (plataforma 1)
15:30. Rugby | M11 y M12 (plataforma 2)
17:00. Rugby | M16 y M18 
Sábado 1
Rugby | Torneo Classic M35 Copa Grupo Patio
10:30. Old Friends vs. UST en CD Alumni
12:35. Old Friends vs. Old Boys en CD Alumni
Domingo 2
Hockey | Torneo Apertura Fehoch: Adultas
14:00. Intermedia vs. PWCC B en PWCC
15:00. Primera B vs. OJCC en Craighouse
16:30. Primera A vs. Alumni en Craighouse
Rugby | Torneo «Juan Maestro» Central Arusa 2019 

13:30. Intermedia vs. PWCC en Craighouse
15:15. Primera vs. PWCC en Craighouse
Miércoles 19
Hockey | Torneo Apertura Fehoch: Juveniles B
18:30. Sub-14 B vs. U. Católica en Craighouse

SEMANA DEL 20 AL 26 DE MAYO
Lunes 20

Entrenamientos

19:00. Rugby | Taller de Alto Rendimiento
Hockey | Plantel Adulto
Martes 21

Feriado
Miércoles 22
Entrenamientos

15:00. Hockey | Talleres Arte y Yoga Entretenida
16:30. Hockey | Sub-7, sub-8, sub-9 y sub-10
17:00. Hockey | Sub-14
19:30. Hockey | Primera B y Old Friends
17:00. Rugby | M11 y M12 (en plataformas 6 y 7)
19:00. Rugby | Taller de Alto Rendimiento
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Hockey | Torneo Apertura Fehoch Juveniles B
18:30. Sub-14 B vs. Sport Francés en Craighouse
Jueves 23
Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-11 y sub-12
19:30. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
18:00. Rugby | M13 y M14
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Viernes 24
Entrenamientos
15:15. Hockey | Sub-5 y sub-6
15:15. Hockey | Sub-7, sub-8, sub-9 y sub-10
15:45. Hockey | Sub-14 y sub-16
15:30. Rugby | M6, M7, M8, M9 y M10 (plataforma 1)
15:30. Rugby | M11 y M12 (plataforma 2)
17:00. Rugby | M16 y M18 
Sábado 25

Hockey | Encuentro Infantil Fehoch
09:00 a 14:00. Sub-5 a sub-10 en Old Grangonian Club
Hockey | Torneo Apertura Fehoch: Juveniles B

15:00. Sub-12 C vs. Amanecer en Craighouse
16:30. Sub-14 B vs. Amanecer en Craighouse
Hockey | Torneo Apertura Fehoch: Adultos
15:30. Intermedia vs. Old Gabs en PWCC
15:30. Primera B vs. CD Alemán en Concepción
Rugby | 6 Naciones Sudamericano
15:30. Chile vs. Paraguay en Asunción
Domingo 26
Hockey | Torneo Apertura Fehoch: Juveniles A
09:00. Sub-12 B vs. U. Católica en Craighouse
10:00. Sub-12 A vs. U. Católica en Craighouse
11:00. Sub-14 A vs. U. Católica en Craighouse
12:15. Sub-16 vs. U. Católica en Craighouse
13:30. Sub-19 vs. U. Católica en Craighouse
Hockey | Torneo Apertura Fehoch: Adultas
15:30. Primera A vs. Manquehue en Craighouse
Rugby | Torneo «Juan Maestro» Central Arusa 2019 

12:00. Rugby | Intermedia vs. Old John’s en Concepción
14:00. Rugby | Primera vs. Old John’s en Concepción
Rugby | Festival de Menores UC «Tito Carrillo»

M6: 9:30 (citación 9:00)
M7: 9:30 (citación 9:00)
M8: 9:30 (citación 9:00)
M9: 09:30 (citación 9:00)
M10: 09:30 (citación 9:00)
M11: 11:00 (citación 10:30)
M12: 11:00 (citación 10:30)

SEMANA del 13 al 19 de MAYO
Lunes 13

Entrenamientos

18:00. Hockey | Sub-12
Martes 14

Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-16
19:00. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
15:30. Rugby | M6, M7 y M8 (en plataforma 7)
15:30. Rugby | M9 y M10 (en plataforma 6)
20:00. Rugby | Plantel Adulto (suspendido)
Miércoles 15
Entrenamientos

15:00. Hockey | Talleres Arte y Yoga Entretenida
16:30. Hockey | Sub-7, sub-8, sub-9 y sub-10
17:00. Hockey | Sub-14
19:30. Hockey | Primera B y Old Friends
17:00. Rugby | M11 y M12 (en plataformas 6 y 7)
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Hockey | Torneo Apertura Fehoch Juveniles B
18:30. Sub-14 B vs. Sport Francés en Craighouse
Jueves 16
Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-11 y sub-12
19:30. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
18:00. Rugby | M13 y M14
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Viernes 17
Entrenamientos
15:15. Hockey | Sub-5 y sub-6
15:15. Hockey | Sub-7, sub-8, sub-9 y sub-10
15:45. Hockey | Sub-14 y sub-16
15:30. Rugby | M6, M7, M8, M9 y M10 (plataforma 1)
15:30. Rugby | M11 y M12 (plataforma 2)
17:00. Rugby | M16 y M18 
Sábado 18

Sin actividades
Domingo 19
Sin actividades

SEMANA DEL 6 al 12 de MAYO
Lunes 6
Entrenamientos

18:00. Hockey | Sub-12
Martes 7

Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-16
19:00. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
15:30. Rugby | M6, M7 y M8 (en plataforma 7)
15:30. Rugby | M9 y M10 (en plataforma 6)
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Miércoles 8
Entrenamientos

15:00. Hockey | Talleres Arte y Yoga Entretenida
16:30. Hockey | Sub-7, sub-8, sub-9 y sub-10
17:00. Hockey | Sub-14
19:30. Hockey | Primera B y Old Friends
17:00. Rugby | M11 y M12 (en plataformas 6 y 7)
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Hockey | Torneo Apertura Fehoch – Juveniles B
19:30. Sub-12 C vs. Maccabi en Craighouse
Jueves 9
Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-11 y sub-12
19:30. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
18:00. Rugby | M13 y M14
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Viernes 10
Entrenamientos
15:15. Hockey | Sub-5 y sub-6
15:15. Hockey | Sub-7, sub-8, sub-9 y sub-10
15:45. Hockey | Sub-14 y sub-16
15:30. Rugby | M6, M7, M8, M9 y M10 (plataforma 1)
15:30. Rugby | M11 y M12 (plataforma 2)
17:00. Rugby | M16 y M18 
Sábado 11

Hockey | Encuentro Fehoch sub-5 a sub-10
14:30 a 18:30. Encuentro Alumni en Santiago College
Hockey | Torneo Apertura Fehoch Adultas
16:00. Intermedia vs. Old Reds en Craighouse
Domingo 12
Hockey | Torneo Apertura Fehoch Adultas
10:00. Primera B vs. Old Locks en Craighouse
11:00. Primera A vs. U. Católica en San Carlos de Apoquindo
Rugby | Torneo Central Juan Maestro Top 8

13:30. Intermedia vs. Old Reds
15:15. Primera vs. Old Reds
Rugby | Festival de Menores Arusa M6 a M12
Festival DOBS en Colegio Dunalastair Chicureo

M6: 11:00 (citación 10:30)
M7: 9:30 (citación 9:00)
M8: 11:00 (citación 10:30)
M9: 9:30 (citación 9:00)
M10: 11:00 (citación 10:30)
M11: 9:30 (citación 9:00)
M12: 11:00 (citación 10:30)

ABRIL 2019

SEMANA DEL 29 DE ABRIL Y 8 DE MAYO
Lunes 29

Entrenamientos

18:00. Hockey | Sub-12
20:10. Hockey | Plantel Adulto en CEF
Martes 30

Entrenamientos
09:40. Hockey | Plantel Adulto en CEF
17:00. Hockey | Sub-16
19:00. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
15:30. Rugby | M6, M7, M8, M9 y M10 (en plataformas 6 y 7)
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Miércoles 1

Entrenamientos

Feriado por Día del Trabajador
Jueves 2

Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-11 y sub-12
19:30. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
18:00. Rugby | M13 y M14
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Viernes 3

Entrenamientos
15:15. Hockey | Sub-5 y sub-6
15:15. Hockey | Sub-7, sub-8, sub-9 y sub-10
15:45. Hockey | Sub-14 y sub-16
17:00. Rugby | M16 y M18 – Captains Run para Charles-T-Darling 7’s
Por confirmar. Rugby | Plantel Adulto – Captains Run para Primera
Sábado 4

Rugby | Torneo Apertura Arusa Adultos: final

17:50. Primera vs. Old Boys en Old Grangonian Club
Hockey | Torneo Apertura Fehoch – Adultas
15:30. Intermedia vs. Old Girls en Old Grangonian Club
21:00. Primera B vs. Halcones de Antofagasta
Hockey | Torneo Apertura Fehoch – Juveniles A
18:00. Sub-12 B vs. PWCC en Prince of Wales Country Club
Domingo 5
Hockey | Torneo Entre Amigas – Old Friends
10:40. Old Friends vs. Dolls en Craighouse
Hockey | Torneo Apertura Fehoch – Juveniles A
10:00. Sub-12 A vs. Sporting en Valparaíso Sporting Club
11:00. Sub-14 A vs. Sporting en Valparaíso Sporting Club
12:15. Sub-16 vs. Sporting en Valparaíso Sporting Club
13:30. Sub-19 vs. Sporting en Valparaíso Sporting Club
Hockey | Torneo Apertura Fehoch – Adultas

15:30. Primera A vs. SMOG en Saint’s Margaret Concón
Hockey | Torneo Apertura Fehoch – Juveniles B
11:00. Sub-14 B vs. PWCC en Prince of Wales Country Club
Rugby | Festival de Menores Arusa M6 a M12
09:00 a 13:30. Festival Alumni en Santiago College

M6: 10:30 (citación 10:00)
M7: 12:00 (citación 11:30)
M8: 9:00 (citación 8:30)
M9: 10:30 (citación 10:00)
M10: 9:00 (citación 8:30)
M11: 10:30 (citación 10:00)
M12: 12:00 (citación 11:30)

Miércoles 8
Hockey | Torneo Apertura Fehoch – Juveniles B
19:30. Sub-12 C vs. Maccabi en Craighouse

SEMANA DEL 22 AL 28 DE ABRIL
Lunes 22
Entrenamientos

18:00. Hockey | Sub-12
Martes 23
Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-16
19:00. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
15:30. Rugby | M6, M7, M8, M9 y M10 (en plataformas 6 y 7)
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Miércoles 24
Entrenamientos

15:00. Hockey | Talleres Arte y Yoga Entretenida
16:30. Hockey | Sub-7, sub-8, sub-9 y sub-10
17:00. Hockey | Sub-14
19:30. Hockey | Primera B y Old Friends
17:00. Rugby | M11 y M12 (en plataformas 6 y 7)
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Jueves 25
Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-11 y sub-12
19:30. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
18:00. Rugby | M13 y M14
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Viernes 26
Entrenamientos
15:15. Hockey | Sub-5 y sub-6
15:15. Hockey | Sub-7, sub-8, sub-9 y sub-10
15:45. Hockey | Sub-14 y sub-16
17:00. Rugby | M16 y M18
Sábado 27
Rugby | Amistoso Old Friends
12:30. Old Friends vs. PWCC en Country
Rugby | Torneo Apertura Arusa Adultos: semifinales

15:40. Intermedia vs. U. Católica en Old Boys (cancha 2)
17:50. Primera vs. Sporting en Old Boys (cancha 1)
Domingo 28
Hockey | Torneo Apertura Fehoch – Juveniles A
09:00. Sub-12 B vs. Dunners en Craighouse
10:00. Sub-12 A vs. Dunners en Craighouse
11:00. Sub-14 A vs. Dunners en Craighouse
12:15. Sub-16 vs. Dunners en Craighouse
13:30. Sub-19 vs. Dunners en Craighouse
Hockey | Torneo Apertura Fehoch – Adultas
12:00. Primera B vs. Kolbe en Craighouse (arena)
15:30. Intermedia vs. U. Católica en Craighouse
17:00. Primera A vs. U. Católica en Craighouse
Hockey | Torneo Apertura Fehoch – Juveniles B
09:00. Sub-12 C vs. Manquehue C en Manquehue
10:00. Sub-14 B vs. Manquehue B en Manquehue
Rugby | Torneo Apertura Arusa Menores

09:00. M13 vs. DOBS, Old Gabs y Alumni en CD Alumni (citación 8:20)
12:00. M16 vs. Alumni en CD Alumni (citación 10:45)
Rugby | Festival de Menores Arusa M6 a M12
09:00 a 13:30. Festival «Juan Pablo Urzúa» by Lexus

SEMANA DEL 15 AL 21 DE ABRIL
Lunes 15
Entrenamientos

09:30. Hockey | Plantel Adulto: Físico en CEF
18:00. Hockey | Sub-12
19:30. Hockey | Plantel Adulto (cancelado)
Martes 16
Entrenamientos
09:30. Hockey | Plantel Adulto: Físico en CEF
19:30. Hockey | Plantel Adulto/Sub-19/Sub-16 con Curso Arbitraje aprobado
19:30. Hockey | Curso de Arbitraje en quincho
15:30. Rugby | M6, M7, M8, M9 y M10 (en plataformas 6 y 7)
17:00. Rugby | M16 y M18 Colegio
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Miércoles 17
Entrenamientos
09:30. Hockey | Plantel Adulto: Físico en CEF
15:00. Hockey | Talleres Arte y Yoga Entretenida
16:30. Hockey | Sub-7, sub-8, sub-9 y sub-10
17:00. Hockey | Sub-14
19:30. Hockey | Primera B y Old Friends
20:10. Hockey | Plantel Adulto: Físico en CEF
19:30. Rugby-Hockey M/Sub 7 a 8 | Reunión Gira Mendoza 2019 en quincho
17:00. Rugby | M11 y M12 (en plataformas 6 y 7)
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Jueves 18
Entrenamientos
Sin actividades
Viernes 19
Entrenamientos
Sin actividades
Sábado 20
Sin actividades
Domingo 21
Sin actividades

SEMANA DEL 8 AL 14 DE ABRIL
Lunes 8
Entrenamientos
17:00. Rugby | NZ Study en Craighouse (I-IV Medios)
18:00. Hockey | Sub-11 y sub-12
Martes 9
Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-16
19:00. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
15:30. Rugby | M6, M7, M8, M9 y M10 (en plataformas 6 y 7)
19:30. Rugby-Hockey M/Sub 9 a 12 | Reunión Gira Mendoza 2019 en quincho
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Miércoles 10
Entrenamientos
15:00. Hockey | Talleres Arte y Yoga Entretenida
16:30. Hockey | Sub-7, sub-8, sub-9 y sub-10
17:00. Hockey | Sub-14
19:30. Hockey | Primera B y Old Friends
17:00. Rugby | M11 y M12 (en plataformas 6 y 7)
18:15. Hockey | Reunión Informativa Apoderados sub-11 y sub-12
19:00. Hockey | Reunión Informativa Apoderados sub-5 a sub-10
Jueves 11
Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-11 y sub-12
19:30. Hockey | Sub-19
20:30. Hockey | Plantel Adulto en CEF y Manquehue
18:00. Rugby | M13 y M14 con entrenadores NZ Study
19:30. Rugby | Old Friends
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Viernes 12
Entrenamientos
15:15. Hockey | Sub-5 y sub-6
15:15. Hockey | Sub-7, sub-8, sub-9 y sub-10
15:45. Hockey | Sub-14 y sub-16
15:30. Rugby | M6, M7, M8, M9 y M10 (plataforma 1)
15:30. Rugby | M11 y M12 (plataforma 2)
17:00. Rugby | M16 y M18
20:00. Hockey | Curso Juez de Mesa en PWCC
Rugby | Torneo Apertura Arusa Menores
17:30. M16 vs. DOBS en Craighouse (citación 16:30)
Sábado 13
Hockey | Encuentros Fehoch sub-5 a sub-10
09:00 a 13:30 aprox. Encuentro en Sport Francés
Hockey | Torneo Apertura Fehoch Adultas

16:30. Intermedia vs. Alumni en Santiago College
Domingo 14
Hockey | Torneo Apertura Fehoch Juveniles A
09:00. Sub-16 vs. Alumni en Santiago College
09:00. Sub-12 A vs. Alumni en Santiago College
10:00. Sub-12 B vs. Alumni en Santiago College
10:30. Sub-19 vs. Alumni en Santiago College
11:00. Sub-14 A vs. Alumni en Santiago College
12:30. Primera A vs. Alumni en Santiago College
Hockey | Torneo Apertura Fehoch Juveniles B
09:00. Sub-12 C vs. Dunners C en Dunalastair
10:00. Sub-14 B vs. Dunners en Dunalastair
11:15. Sub-12 C vs. Dunners D en Dunalastair 
Rugby | Festival de Menores Arusa M6 a M12
Festival PWCC en Prince of Wales Country Club
M6: 10:00 (citación 9:30)
M7: 11:30 (citación 11:00)
M8: 10:00 (citación 9:30)
M9: 11:30 (citación 11:00)
M10: 9:30 (citación 9:00)
M11: 11:30 (citación 11:00)
M12: 10:00 (citación 9:30)
Rugby | Torneo Apertura Arusa Menores

09:15. M13 vs. DOBS en Craighouse (citación 8:30)
10:15. M14 vs. DOBS en Craighouse (citación 9:30)
11:15. M18 vs. DOBS en Craighouse (citación 10:15)
Rugby | Torneo Apertura Arusa Adultos
12:00. Intermedia vs. Old Lock’s en Wenlock
13:45. Primera vs. Old Lock’s en Wenlock

SEMANA DEL 1 AL 7 DE ABRIL
Lunes 1
Entrenamientos
18:00. Hockey | Sub-11 y sub-12
Martes 2
Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-16
19:00. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
15:30. Rugby | M6, M7, M8, M9 y M10 (en plataformas 6 y 7)
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Miércoles 3
Entrenamientos
15:00. Hockey | Talleres Arte y Yoga Entretenida
16:30. Hockey | Sub-7, sub-8, sub-9 y sub-10
17:00. Hockey | Sub-14
19:30. Hockey | Primera B y Old Friends
17:00. Rugby | M11 y M12 (en plataformas 6 y 7)
18:15. Hockey | Reunión Informativa Apoderados sub-11 y sub-12
19:00. Hockey | Reunión Informativa Apoderados sub-5 a sub-10
Jueves 4
Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-11 y sub-12
19:30. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
18:00. Rugby | M13 y M14
19:30. Rugby | Old Friends
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Viernes 5
Entrenamientos
15:15. Hockey | Sub-5 y sub-6
15:15. Hockey | Sub-7, sub-8, sub-9 y sub-10
15:45. Hockey | Sub-14 y sub-16
15:30. Rugby | M6, M7, M8, M9 y M10
15:30. Rugby | M11 y M12
17:00. Rugby | M16 y M18
Rugby | Clasificatoria al Círcuito Mundial – Seven de Hong Kong
00:52. Chile vs. Islas Cook
03:57. Chile vs. Uganda
22:22. Chile vs. Alemania
Sábado 6
Hockey | Torneo Apertura Fehoch Adultas
15:00. Primera B vs. Sporting en Valparaíso Sporting Club
Domingo 7
Hockey | Torneo Apertura Fehoch Juveniles A
09:00. Sub-12 B vs. S. Francés en Sport Francés
10:00. Sub-12 A vs. S. Francés en Sport Francés
11:00. Sub-14 A vs. S. Francés en Sport Francés
12:15. Sub-16 vs. S. Francés en Sport Francés
13:30. Sub-19 vs. S. Francés en Sport Francés
Hockey | Torneo Apertura Fehoch Juveniles B
11:30. Sub-14 B vs. Old Girls en Craighouse
Hockey | Torneo Apertura Fehoch Adultas
15:30. Intermedia vs. PWCC D en Craighouse
17:00. Primera A vs. PWCC C en Craighouse
Hockey | Torneo Entre Amigas
09:50. Old Friends vs. Alumni en Santiago College
Rugby | Festival de Menores Arusa M6 a M12
Hora por confirmar. Festival Old Boys en Old Grangonian Club
Rugby | Torneo Apertura Arusa Menores

09:15. M13 vs. Old Boys en Craighouse
10:15. M14 vs. Old Reds en Craighouse
11:15. M16 vs. Old Reds en Craighouse
12:30. M18 vs. Old Reds en Craighouse
Rugby | Torneo Apertura Arusa Adultos
13:45. Intermedia vs. Old Mack’s en Craighouse (por confirmar)
15:30. Primera vs. Old Mack’s en Craighouse (por confirmar)

MARZO 2019

SEMANA DEL 25 AL 31 DE MARZO
Lunes 25
Entrenamientos
18:00. Hockey | Sub-11 y sub-12
Martes 26
Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-16
19:00. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
15:30. Rugby | M6, M7, M8, M9 y M10 (en plataformas 6 y 7)
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Miércoles 27
Entrenamientos
15:00. Hockey | Talleres Arte y Yoga Entretenida
16:30. Hockey | Sub-7, sub-8, sub-9 y sub-10
17:00. Hockey | Sub-14
19:30. Hockey | Primera B y Old Friends
17:00. Rugby | M11 y M12 (en plataformas 6 y 7)
18:15. Hockey | Reunión Informativa Apoderados sub-11 y sub-12
19:00. Hockey | Reunión Informativa Apoderados sub-5 a sub-10
Jueves 28
Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-11 y sub-12
19:30. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
18:00. Rugby | M13 y M14
19:30. Rugby | Old Friends
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Viernes 29
Entrenamientos
15:15. Hockey | Sub-5 y sub-6
15:15. Hockey | Sub-7, sub-8, sub-9 y sub-10
15:45. Hockey | Sub-14 y sub-16
15:30. Rugby | M6, M7, M8, M9 y M10
15:30. Rugby | M11 y M12
17:00. Rugby | M16 y M18
Sábado 30
Rugby | Torneo Apertura Arusa Adultos
14:45. Intermedia vs. PWCC en PWCC
16:30. Primera vs. PWCC en PWCC
Hockey | Torneo Apertura Juveniles Fehoch
14:30. Sub-12 A vs. CD Alemán en Craighouse
15:30. Sub-14 vs. CD Alemán en Craighouse
16:45. Sub-16 vs. CD Alemán en Craighouse
18:00. Sub-19 vs. CD Alemán en Craighouse
Hockey | Encuentro Infantil Fehoch sub-5 a sub-10
09:00. Encuentro UC en San Carlos de Apoquindo
Domingo 31
Rugby | Festival de Menores Arusa M6 a M12
09:30. Festival Old Gabs en Canchas Saint Gabriel
Rugby | Torneo Apertura Arusa Menores

09:15. M13 vs. Alumni SC en Craighouse
10:15. M14 vs. All Brads en Craighouse
M16 vs. Old Gabs: ganado por WO
M18: Libre
Hockey | Torneo Apertura Adultas Fehoch
15:00. Sport Francés vs. Intermedia en Sport Francés
17:00. Sport Francés vs. Primera A en Sport Francés

SEMANA DEL 18 AL 24 DE MARZO
Lunes 18
Entrenamientos
18:00. Hockey | Sub-11 y sub-12
Martes 19
Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-16
19:00. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
15:30. Rugby | M6, M7, M8, M9 y M10
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Miércoles 20
Entrenamientos
16:30. Hockey | Sub-7, sub-8, sub-9 y sub-10
17:00. Hockey | Sub-14
19:30. Hockey | Primera B y Old Friends
17:00. Rugby | M11 y M12
Rugby | Sudamericano M20
19:30. Uruguay vs. Chile en Montevideo
Jueves 21
Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-11 y sub-12 (cancelado)
19:30. Hockey | Sub-19 (cancelado)
19:30. Hockey | Plantel Adulto
18:00. Rugby | M13 y M14 (cancelado)
19:30. Rugby | Old Friends
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Hockey | Amistosos
PWCC vs. Primera A en PWCC 
Viernes 22
Entrenamientos
15:15. Hockey | Sub-5 y sub-6 (cancelado)
15:15. Hockey | Sub-7, sub-8, sub-9 y sub-10 (cancelado)
15:45. Hockey | Sub-14 y sub-16 (cancelado)
15:30. Rugby | M6, M7, M8, M9 y M10 (cancelado)
15:30. Rugby | M11 y M12 (cancelado)
17:00. Rugby | M16 y M18 (cancelado)
Sábado 23
Rugby | Amistosos
10:00. Old Friends en Legends XV en Mantagua
Rugby | Sudamericano M20

17:30. Tercer Lugar: Chile vs. Brasil en Montevideo
20:00. Final: Uruguay vs. Argentina en Montevideo
Domingo 24
Hockey | Torneo Entre Amigas
09:00. Old Friends vs. Manquehue en Manquehue
10:40. Old Friends vs. Old Locks en Manquehue
Hockey | Amistosos
10:00. Sub-16 vs. Dunners en Craighouse
11:15. Sub-19 vs. Dunners en Craighouse
12:30. Sub-14 A vs. Dunners en Craighouse
12:30. Sub-14 B vs. Dunners en Craighouse
15:00. Intermedia vs. Old Gabs en Craighouse
16:30. Primera A vs. Old Gabs en Craighouse
Rugby | Apertura Arusa Menores

09:15. M13 vs. DOBS en Craighouse
10:15. M14 vs. Sporting en Craighouse
11:15. M16 vs. Sporting en Craighouse
12:30. M18 vs. Sporting en Craighouse
Rugby | Apertura Arusa Adultos
13:45. Intermedia vs. Stade en Craighouse
15:30. Primera vs. Stade en Craighouse

SEMANA DEL 4 al 10 de MARZO
Martes 5
19:30. Hockey / Pretemporada Plantel Adulto
20:00. Rugby / Pretemporada Plantel Adulto
Miércoles 6
20:00. Rugby / Pretemporada Plantel Adulto
Jueves 7
18:00. Rugby / Entrenamiento M13 y M14 (descartado)
19:30. Hockey / Pretemporada Plantel Adulto
19:30. Rugby / Entrenamiento Old Friends
20:00. Rugby / Pretemporada Plantel Adulto
Viernes 8
17:00. Rugby / Entrenamiento M16 y M18 (descartado)
20:00. Hockey: amistoso / Intermedia vs. Manquehue en Manquehue
Sábado 9
Por confirmar. Rugby / Pretemporada Plantel Adulto (descartado)
16:20 (11:20 local). Rugby: Sevens Series Vancouver / Sudáfrica vs. Chile
20:14 (15:14 local). Rugby: Sevens Series Vancouver / EE.UU. vs. Chile
23:24 (18:24 local). Rugby: Sevens Series Vancouver / Chile vs. Gales
Transmite Fox Sports
17:00. Rugby: ARC / Chile vs. Argentina XV en Maipú
Compra tu Entrada en TicketPlus
Transmite ESPN

SEMANA DEL 11 al 17 de MARZO
Lunes 11
Entrenamientos
18:00. Hockey | Sub-11 y sub-12
Martes 12
Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-16
19:00. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
20:00. Hockey | Amistoso
Manquehue vs. Primera en Club Manquehue
15:30. Rugby | M6, M7, M8, M9 y M10
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Miércoles 13
Entrenamientos
16:30. Hockey | Sub-7, sub-8, sub-9 y sub-10
17:00. Hockey | Sub-14
19:30. Hockey | Primera B y Old Friends
17:00. Rugby | M11 y M12
20:00. Rugby | Acond. Físico Plantel Adulto
Jueves 14
Entrenamientos
17:00. Hockey | Sub-11 y sub-12
19:30. Hockey | Sub-19
19:30. Hockey | Plantel Adulto
18:00. Rugby | M13 y M14
19:30. Rugby | Old Friends
20:00. Rugby | Plantel Adulto
Viernes 15
Entrenamientos
15:15. Hockey | Sub-5 y sub-6
15:15. Hockey | Sub-7, sub-8, sub-9 y sub-10
15:45. Hockey | Sub-14 y sub-16
15:30. Rugby | M6, M7, M8, M9 y M10
15:30. Rugby | M11 y M12
17:00. Rugby | M16 y M18
Sábado 16
Rugby | Apertura Arusa Adultos
14:00. Alumni vs. Intermedia en El Puente
15:45. Alumni vs. Primera en El Puente
Domingo 17
Hockey | Amistosos
10:00. Sub-12 vs. Old Reds en Craighouse
11:00. Sub-14 vs. Old Reds en Craighouse
12:00. Sub-16 vs. Old Reds en Craighouse
Rugby | Apertura Arusa Menores
10:00. Old Boys vs. M13 en OG Club
09:30. PWCC vs. M14 en Country Club
10:30. PWCC vs. M16 en Country Club
12:00. PWCC vs. M18 en Country Club

FEBRERO 2019
SEMANA DEL 18 al 24 de FEBRERO

Martes 19
19:30. Hockey / Pretemporada Plantel Adulto
Jueves 21
19:30. Hockey / Pretemporada Plantel Adulto
Viernes 22
00:10 del sábado en Chile (19:00 local) Rugby – ARC / Canadá vs. Chile en Langford
Transmite ESPN

SEMANA DEL 25 de FEBRERO al 3 de MARZO
Martes 26
19:30. Hockey / Pretemporada Plantel Adulto
20:00. Rugby / Pretemporada Plantel Adulto
Jueves 28
19:30. Hockey / Pretemporada Plantel Adulto
20:00 Rugby / Pretemporada Plantel Adulto
Viernes 1

22:34 (17:34 local). Rugby – Sevens Series Las Vegas / Inglaterra vs. Chile
01:13 del sábado en Chile (20:13 local). Rugby – Sevens Series La Vegas / Sudáfrica vs. Chile
Transmite Fox Sports
Sábado 2
Hora por confirmar. Rugby / Pretemporada Plantel Adulto
18:00. Rugby – ARC / Brasil vs. Chile
Transmite ESPN
18:48 (13:28 local). Rugby – Sevens Series Las Vegas / Japón vs. Chile
Transmite Fox Sports

ENERO 2019
SEMANA DEL 31 de DICIEMBRE al 6 de ENERO
Miércoles 2
18:00. Rugby / Entrenamiento Plantel Seven M18
19:30. Hockey / Entrenamiento Plantel Adulto
Jueves 3
11:00. Rugby / Entrenamiento Plantel Seven M18
19:30. Hockey / Entrenamiento Plantel Adulto
19:30. Rugby / Entrenamiento Plantel Seven Adulto
Viernes 4
Rugby / Seven Juvenil Mackay: fase de grupos
Transmite Rugbiers
09:30. Viaje a Reñaca
11:00. Acreditaciones y lanzamiento
16:00. Inicio de los partidos
Sábado 5
Rugby / Seven Juvenil Mackay: playoffs
Transmite Rugbiers
16:00. Inicio de los partidos
Rugby / Seven Punta del Este: primera fase
Transmite Scrum y ESPN 3
16:25. Inicio participación de Chile
Domingo 6
Rugby / Seven Punta del Este: playoffs
Transmite Scrum y ESPN 3
15:00. Inicio de los partidos

SEMANA DEL 7 al 13 de ENERO
Lunes 7
19:30. Hockey / Entrenamiento Plantel Adulto
20:00. Rugby / Entrenamiento Plantel Seven Adulto
Martes 8

20:00. Rugby / Entrenamiento Plantel Seven Adulto
Miércoles 9
12:00. Rugby / Seven Viña: lanzamiento del torneo y sorteo de grupos Copa de Clubes
Jueves 10
20:00. Rugby / Entrenamiento Plantel Seven Adulto
Viernes 11
Rugby / Seven Viña: viaje a Reñaca
09:00-11:00. Retiro credenciales de prensa
10:00. Viaje a Reñaca
Antes 11:00. Entrega de nómina
14:00. Reunión técnica
16:00. Inicio Qualy de Copa de Clubes
Sábado 12 y Domingo 13
Seven Viña: copas de Clubes y Selecciones

DICIEMBRE 2018
SEMANA DEL 24 al 30 de DICIEMBRE
Miércoles 26
19:30. Hockey / Entrenamiento Plantel Adulto
Jueves 27
19:30. Hockey / Entrenamiento Plantel Adulto
18:00. Rugby / Entrenamiento Plantel Seven M18
19:30. Rugby / Entrenamiento Plantel Seven Adulto
Sábado 29
Rugby / Cierre de inscripciones Copa de Clubes del Seven Viña 2019

2022 © COBS & COGS