Archivo Agenda Semanal 2020

LUNES 14 DE DICIEMBRE
16:00 a 17:00 |
 Rugby: Entrenamiento y Término de Año M6/M7/M8/M9/M10, en Estadio Corfo
22:00 | Rugby Adultos: cierre de listado PCR Sanasalud

MARTES 15 DE DICIEMBRE
10:00 | Rugby Adultos: envío de listado PCR Sanasalud
18:30 a 19:45 | Hockey:
Adultas Grupo 2, en Craighouse
20:00 a 21:30 | Rugby: Adultos, en Craighouse
20:15 a 21:45 | Hockey; Adultas Grupo 1, en Craighouse

MIÉRCOLES 16 DE DICIEMBRE
09:00 a 18:00 | Rugby Adultos: toma de muestras PCR Sanasalud
16:00 a 16:45 | Hockey:
Sub-6 y Término de Año, en Estadio Corfo
16:00 a 17:00 | Rugby:
M11/M12 y Término de Año, en Estadio Corfo
17:00 a 18:45 | Hockey: Sub-12 Grupo 3, en Estadio Corfo
17:15 a 19:00 | Hockey: Sub-12 Grupo 1, en Estadio Corfo

JUEVES 17 DE DICIEMBRE
18:30 a 19:45 | Hockey:
Adultas Grupo 1, en Craighouse
18:45 | Rugby: Reunión de Managers COBS-PWCC
20:00 a 21:00 | Rugby: Adultos, en Craighouse
Enviar listado de quienes se hicieron PCR a Arusa

VIERNES 18 DE DICIEMBRE
12:00. | Rugby Adultos: cierre de listados PCR Sanasalud y otros centros médicos
14:00 | Rugby Adultos:
envío de listado y respaldo de exámenes PCR a Arusa
15:00 a 16:00 | Hockey:
sub-8/sub-10, en Estadio Corfo
16:00 a 17:45 | Hockey: Sub-12 Grupo 4, en Estadio Corfo
16:15 a 18:00 | Hockey: Sub-12 Grupo 2, en Estadio Corfo

SÁBADO 19 DE DICIEMBRE
10:30 | Rugby: Torneo Arusa. PWCC vs. COBS, en Country Club

DOMINGO 20 DE DICIEMBRE
Sin actividad


LUNES 30 DE NOVIEMBRE
15:00 a 16:30 | Hockey: Entrenamiento sub-14, en Estadio Corfo
16:00 a 17:00 |
 Rugby: Entrenamiento M6/M7/M8/M9/M10, en Estadio Corfo
16:30 a 18:00 | Hockey: Sub-16, en Estadio Corfo
22:00. | Rugby Adultos: cierre de listado PCR Sanasalud

MARTES 1 DE DICIEMBRE
10:00. | Rugby Adultos: envío de listado PCR Sanasalud
18:30 a 19:45 | Hockey:
Adultas Grupo 2, en Craighouse
20:00 a 21:00 | Rugby: Adultos, en Craighouse
20:15 a 21:45 | Hockey; Adultas Grupo 1, en Craighouse

MIÉRCOLES 2 DE DICIEMBRE
09:00 a 18:00 | Rugby Adultos: toma de muestras PCR Sanasalud
16:00 a 16:45 | Hockey:
Sub-6, en Estadio Corfo
16:00 a 17:15 | Hockey: Sub-19, en Estadio Corfo
16:00 a 17:00 | Rugby:
M11/M12, en Estadio Corfo
17:00 a 18:45 | Hockey: Sub-12 Grupo 3, en Estadio Corfo
17:15 a 19:00 | Hockey: Sub-12 Grupo 1, en Estadio Corfo
18:00 a 19:00 | Rugby: M16, en Estadio Corfo
19:00 a 20:00 | Rugby: M18, en Estadio Corfo

JUEVES 3 DE DICIEMBRE
18:00 | Rugby: Reunión de Managers COBS-CD Alumni
18:30 a 19:45 | Hockey:
Adultas Grupo 1, en Craighouse
20:00 a 21:00 | Rugby: Adultos, en Craighouse
Enviar listado de quienes se hicieron PCR a Arusa

VIERNES 4 DE DICIEMBRE
12:00. | Rugby Adultos: cierre de listados PCR Sanasalud y otros centros médicos
14:00 | Rugby Adultos:
envío de listado y respaldo de exámenes PCR a Arusa
15:00 a 16:00 | Hockey:
sub-8/sub-10, en Estadio Corfo
15:00 a 16:00 | Rugby:
M13/M14, en Estadio Corfo
16:00 a 17:45 | Hockey: Sub-12 Grupo 4, en Estadio Corfo
16:15 a 18:00 | Hockey: Sub-12 Grupo 2, en Estadio Corfo

SÁBADO 5 DE DICIEMBRE
10:30 | Rugby: Torneo Arusa. COBS vs. CD Alumni, en CDA

DOMINGO 6 DE DICIEMBRE
Sin actividad


LUNES 23 DE NOVIEMBRE
15:00 a 16:30 | Hockey: Entrenamiento sub-14, en Estadio Corfo
16:00 a 17:00 |
 Rugby: Entrenamiento M6/M7/M8/M9/M10, en Estadio Corfo
16:30 a 18:00 | Hockey: Sub-16, en Estadio Corfo
19:00 | Hockey: Charla Luciana Aymar – Planteles Adultos
22:00. | Rugby Adultos: cierre de listado PCR Sanasalud

MARTES 24 DE NOVIEMBRE
10:00. | Rugby Adultos: envío de listado PCR Sanasalud
18:30 a 19:45 | Hockey:
Adultas Grupo 2, en Craighouse
20:00 a 21:00 | Rugby: Adultos, en Craighouse
20:15 a 21:45 | Hockey; Adultas Grupo 1, en Craighouse

MIÉRCOLES 25 DE NOVIEMBRE
09:00 a 18:00 | Rugby Adultos: toma de muestras PCR Sanasalud
16:00 a 16:45 | Hockey:
Sub-6, en Estadio Corfo
16:00 a 17:15 | Hockey: Sub-19, en Estadio Corfo
16:00 a 17:00 | Rugby:
M11/M12, en Estadio Corfo
17:00 a 18:45 | Hockey: Sub-12 Grupo 3, en Estadio Corfo
17:15 a 19:00 | Hockey: Sub-12 Grupo 1, en Estadio Corfo
18:00 | Hockey: Charla Luciana Aymar – sub-14 y sub-16
18:00 a 19:00 | Rugby: M16, en Estadio Corfo
19:00 a 20:00 | Rugby: M18, en Estadio Corfo

JUEVES 26 DE NOVIEMBRE
18:30 a 19:45 | Hockey: Adultas Grupo 1, en Craighouse
20:00 a 21:00 | Rugby: Adultos, en Craighouse
20:15 a 21:45 | Hockey: Adultas Grupo 2, en Craighouse

VIERNES 27 DE NOVIEMBRE
12:00. | Rugby Adultos: cierre de listados PCR Sanasalud y otros centros médicos
14:00 | Rugby Adultos:
envío de listados PCR a Arusa
15:00 a 16:00 | Hockey:
sub-8/sub-10, en Estadio Corfo
15:00 a 16:00 | Rugby:
M13/M14, en Estadio Corfo
16:00 a 17:45 | Hockey: Sub-12 Grupo 4, en Estadio Corfo
16:15 a 18:00 | Hockey: Sub-12 Grupo 2, en Estadio Corfo

SÁBADO 28 DE NOVIEMBRE
18:00 | Rugby: Torneo Arusa. Old Boys vs. COBS, en OG Club

DOMINGO 29 DE NOVIEMBRE
Sin actividad


LUNES 16 DE NOVIEMBRE
15:00 a 16:30 | Hockey: Entrenamiento sub-14, en Estadio Corfo
16:00 a 17:00 |
 Rugby: Entrenamiento M9/M10, en Estadio Corfo
16:30 a 18:00 | Hockey: Sub-16, en Estadio Corfo

MARTES 17 DE NOVIEMBRE
18:30 a 19:45 | Hockey: Adultas Grupo 2, en Craighouse
20:00 a 21:00 | Rugby: Adultos, en Craighouse
20:15 a 21:45 | Hockey; Adultas Grupo 1, en Craighouse

MIÉRCOLES 18 DE NOVIEMBRE
16:00 a 16:45 | Hockey: Sub-6, en Estadio Corfo
16:00 a 17:15 | Hockey: Sub-19, en Estadio Corfo
16:00 a 17:00 | Rugby:
M11/M12, en Estadio Corfo
17:00 a 18:45 | Hockey: Sub-12 Grupo 3, en Estadio Corfo
17:15 a 19:00 | Hockey: Sub-12 Grupo 1, en Estadio Corfo
18:00 a 19:00 | Rugby: M16, en Estadio Corfo (suspendido)
19:00 a 20:00 | Rugby: M18, en Estadio Corfo (suspendido)

JUEVES 19 DE NOVIEMBRE
18:30 a 19:45 | Hockey: Adultas Grupo 1, en Craighouse
20:00 a 21:00 | Rugby: Adultos, en Craighouse
20:15 a 21:45 | Hockey: Adultas Grupo 2, en Craighouse (suspendido)

VIERNES 20 DE NOVIEMBRE
15:00 a 16:00 | Hockey: sub-8/sub-10, en Estadio Corfo
15:00 a 16:00 | Rugby:
M13/M14, en Estadio Corfo
16:00 a 17:00 | Rugby: M6/M7/M8, en Estadio Corfo
16:00 a 17:45 | Hockey: Sub-12 Grupo 4, en Estadio Corfo
16:15 a 18:00 | Hockey: Sub-12 Grupo 2, en Estadio Corfo

SÁBADO 21 DE NOVIEMBRE
Sin actividad

DOMINGO 22 DE NOVIEMBRE
Sin actividad


Desde el 16 de marzo, las actividades se encuentran suspendidas hasta nuevo aviso producto la situación sanitaria.

SEMANA DEL 9 AL 15 DE MARZO DE 2020
Lunes 9

Entrenamientos Hockey
17:00. Sub-14 Físico
18:00. Sub-14 Técnico, en Agua
20:30. Primera B, en Agua

Martes 10
Entrenamientos Hockey
17:00. Sub-12 A-B-C-D Físico
18:00. Sub-12 A-B-C-D Técnico, en Agua y Arena
17:00. Sub-16 Físico
18:00. Sub-16 Técnico, en Agua
18:00. Sub-19 Físico
19:00. Sub-19 Técnico, en Agua
19:30. Plantel Adulto Físico
20:30. Plantel Adulto Técnico, en Agua
Entrenamientos Rugby
15:30. Reunión Staff Cobsitos, en Quincho
20:00. Plantel Adulto

Miércoles 11
Entrenamientos Hockey
17:00. Sub-14 Físico
18:00. Sub-14 Técnico, en Agua
18:30. Reunión Apoderados sub-12, en Quincho
19:30. Primera B Físico
20:30. Primera B Técnico y Old Friends
Entrenamientos Rugby
17:00. M11 y M12

Jueves 12
Entrenamientos Hockey
17:00. Sub-12 A-B-C-D Físico
18:00. Sub-12 A-B-C-D Técnico, en Agua y Arena
18:00. Sub-16, en Agua
18:00. Sub-19 Físico
19:00. Sub-19 Técnico, en Agua
19:30. Plantel Adulto Físico
20:30. Plantel Adulto Técnico, en Agua
Entrenamientos Rugby
18:00. M13 y M14

Viernes 13
Entrenamientos Hockey
15:15. Sub-6, en Arena
15:15. Sub-8, en Agua o Arena, dependiendo del número de jugadoras
15:15. Sub-10, en Agua
15:45. Sub-12 A-B-C-D Físico
16:45. Sub-12 A-B-C-D Técnico, en Agua y Arena
Entrenamientos Rugby
15:30. M6 a M10, en Plataforma 1
15:30. M11 y M12, en Plataforma 7 (sólo por este viernes)
16:30. M16 y M18

Sábado 14
Súperliga Americana de Rugby

17:00. Selknam vs. Ceibos, en Estadio Nacional

Domingo 15
Torneo Central Juvenil, fecha 1
10:00. M14 vs. Old Locks, en Wenlock – suspendido
11:00. M16 vs. Old Locks, en Wenlock – suspendido
12:15. M18 vs. Old Locks, en Wenlock – suspendido

2022 © COBS & COGS