Hockey: Seleccionadas Nacionales

El aporte de COGS a las menores de Las Diablas: 16 nominadas

12 marzo, 2021

Las seleccionadas comenzarán a trabajar desde este viernes en Club Manquehue.

Foto: Carmen Gloria Donoso

Una importante noticia recibió COBS & COGS con la nominación de casi una veintena de jugadoras a distintas selecciones menores de hockey césped desde sub-14 a Junior Proyección.

Las rojiazules participarán de los primeros entrenamientos este viernes y sábado en Club Manquehue de Vitacura bajo estrictos protocolos de seguridad.

El Club expresa su orgullo por estas nominaciones y desea el mejor de los éxitos a cada una de estas “diablas”. El listado de escogidas es el siguiente:

SELECCIÓN JUNIOR PROYECCIÓN (SUB-18)
Nacidas en 2003 y 2004
Ver nómina completa
Ver últimas nominadas
Entrenadores: Alejandro Gómez y Martín Castro
– Maite Lues
– Amanda Durruty
– Antonia Carvajal
– Sofía Mahuzier
– Martina Lira

SELECCIÓN SUB-16
Nacidas en 2005
Ver nómina completa
Entrenadoras: Francisca Flores y Agustina Solano
– Guillermina Gustavson
– Laura Pagola
– Magdalena Solar

SELECCIÓN SUB-15
Nacidas en 2006
Ver nómina completa
Entrenadora: Antonia Manzi
– Rafaella Licci
– Dominga Lillo
– Celeste Rodríguez
– Belén Zaldívar

SELECCIÓN SUB-14
Nacidas en 2007
Ver nómina completa
Entrenador: Cristián Barra
– Amalia Gerszencvich
– Elisa Martinic
– Florencia Poli
– Sofía Rencoret

PROGRAMACIÓN DE ENTRENAMIENTOS MARZO
VIERNES 12 DE MARZO
16:00 – 17:15. Escuela Sub-14 Grupo Azul (cancha 1)
16:00 – 17:15. Escuela Sub-15 (cancha 2)
17:15 – 18:30. Escuela Sub-14 Grupo Rojo (cancha 2)
18:30 – 20:00. Junior Proyección (cancha 1)
18:30 – 20:00. Selección Sub-16

SÁBADO 13 DE MARZO
08:30 – 10:00. Escuela Sub-14 Grupo Azul (cancha 1)
08:30 – 10:00. Escuela Sub-15 (cancha 2)
10:00 – 11:30. Junior Proyección (cancha 1)
10:00 – 11:30. Escuela Sub-14 Grupo Rojo (cancha 2)
11:30 – 13:00. Selección Sub-16 (cancha 2)

VIERNES 19 DE MARZO
16:00 – 17:15. Escuela Sub-12 Grupo Azul (cancha 1)
16:00 – 17:15. Escuela Sub-12 Grupo Rojo (cancha 2)
17:15 – 18:30. Escuela Sub-13 Grupo Azul (cancha 1)
17:15 – 18:30. Escuela Sub-13 Grupo Rojo (cancha 2)
18:30 – 20:00. Junior Proyección (cancha 1)

VIERNES 26 DE MARZO
16:00 – 17:15. Escuela Sub-14 Grupo Azul (cancha 1)
16:00 – 17:15. Escuela Sub-15 (cancha 2)
17:15 – 18:30. Escuela Sub-14 Grupo Rojo (cancha 2)
18:30 – 20:00. Junior Proyección (cancha 1)
18:30 – 20:00. Selección Sub-16 (cancha 2)

SÁBADO 27 DE MARZO
08:30 – 10:00. Escuela Sub-14 Grupo Azul (cancha 1)
08:30 – 10:00. Escuela Sub-15 (cancha 2)
10:00 – 11:30. Junior Proyección (cancha 1)
10:00 – 11:30. Escuela Sub-14 Grupo Rojo (cancha 2)
11:30 – 13:00. Selección Sub-16 (cancha 2)

Temas:

Comunicaciones COBS & COBS

Twitter: @COBSandCOGS
Facebook: /COBSRugby - /hockeycogs

2022 © COBS & COGS