Programación

Estas son las actividades del club para el 10-11 de noviembre

9 noviembre, 2018

COBS inicia su participación en el Circuito Seven Primera de Arusa buscando la clasificación a Reñaca, mientras en hockey destaca la semifinales del Clausura que deben enfrentar Intermedia y sub-14 A.

HOCKEY ADULTAS / TORNEO CLAUSURA FEHOCH
Sábado 10 de noviembre
Prince of Wales Country Club
Avenida Bilbao 5975, La Reina
20:00. 
Intermedia vs. U. Católica / Semifinales

Valparaíso Sporting Club
Los Castaños 404, Viña del Mar
16:00.
Primera B vs. Sporting Definición 5° y 6°

Domingo 11 de noviembre
Craighouse School Campus
15:00. Primera A vs. SMOG / Copa de Plata – semifinales

Intermedia enfrentará a la UC en Country Club buscando un lugar en la final del torneo de su categoría, siendo animada la otra llave por PWCC y Manquehue. La Primera A, en tanto, iniciará su participación en la Copa de Plata y Primera B cerrará el certamen con la disputa del 5° lugar en Viña del Mar.
Ver Fixture y Resultados

HOCKEY OLD FRIENDS / TORNEO ENTRE AMIGAS (TEA)
Domingo 11 de noviembre

Club Manquehue
Av. Vitacura 5841, Vitacura
10:30. COGS vs. Old Locks / Definición Copa de Plata
12:45. COGS vs. Cambalache / Definición Copa de Plata

HOCKEY COMPETITIVO / LÍNEA A
Domingo 11 de noviembre
Old John’s Country Club
Los Copihues 235, sector Pedro de Valdivia, Concepción
9:00. Sub-12 B vs. Old John’s
10:00. Sub-12 A vs. Old John’s

Club Manquehue
Av. Vitacura 5841, Vitacura
10:00. Sub-19 vs. Manquehue / Copa de Plata – semifinales

Prince of Wales Country Club
Avenida Bilbao 5975, La Reina
12:30. Sub-14 A vs. PWCC / Semifinales

HOCKEY COMPETITIVO / LÍNEA B
Domingo 11 de noviembre
Santiago College
Camino Los Trapenses 4007, Lo Barnechea
9:00. Sub-12 C vs. Alumni C / Fecha 10
9:00. 
Sub-12 D vs. Alumni D / Fecha 10

Prince of Wales Country Club
Avenida Bilbao 5975, La Reina
14:00. Sub-14 B vs. PWCC / Fecha 10

HOCKEY FORMATIVO / ENCUENTRO FEHOCH
Sábado 10 de noviembre – desde 9:20 a 13:30 horas aprox.
TORNEO «POLLO» GUIÑEZ
Categorías sub-6, sub-8 y sub-10
Complejo RAH – San Carlos de Apoquindo
Av. Las Flores 13000, Las Condes


RUGBY ADULTOS / CIRCUITO SEVEN PRIMERA 
Sábado 10 de noviembre
FECHA 1: OLD BOYS
Old Grangonian Club

Avenida del Valle 11.300, Chamisero

10:50. COBS vs. Old Reds II
13:30. COBS vs. Old Georgians
14:30 a 15:30. Break Almuerzo
15:30. Semifinales Bronce (los cuatro terceros de cada grupo)
16:10. Semifinales Plata (los cuatro segundos de cada grupo)
17:00. Semifinales Oro (los cuatro primeros de cada grupo)
17:50. Final Bronce (9° lugar)
18:10. Final Plata (5° lugar)
18:40. Definición 3° y 4° Oro
19:00. Final Oro (campeón)

COBS quedó en el Grupo B del primer seven del circuito junto a Old Reds II y Old Georgians. Los rojiazules intentarán repetir en el Circuito 7s de Primera el título alcanzado en el TNC en una competencia que se inicia a las 10:50 y finaliza a eso de las 19:30 horas.

RUGBY INFANTILES / FESTIVALES ARUSA
Domingo 11 de noviembre – desde 9:30 horas
FESTIVAL DE MENORES OLD BOYS
Old Grangonian Club
Avenida del Valle 11.300, Chamisero

M6: desde 11:30 (citación 11:00)
M7: desde 10:00 (citación 9:30)
M8: desde 10:00 (citación 9:30)
M9: desde 11:30 (citación 11:00)
M10: desde 9:30 (citación 9:00)
M11: desde 11:30 (citación 11:00)
M12: desde 10:00 (citación 9:30)

Comunicaciones COBS & COBS

Twitter: @COBSandCOGS
Facebook: /COBSRugby - /hockeycogs

2022 © COBS & COGS