Institucional

Estas son las actividades del club para el 18 y 19 de agosto

17 agosto, 2018

La Primera de rugby recibe en Pie Andino a Troncos de Concepción para seguir su notable campaña en el TNC Top 8; mientras el equipo estelar de hockey busca mantener los triunfos en un difícil choque contra Manquehue, también en casa.

RUGBY ADULTOS / TNC TOP 8
FECHA 9

Sábado 18 de agosto
COBS vs. TRONCOS
Craighouse School Campus

15:20. Intermedia
17:00.
Primera

COBS recibe a Pie Andino a los madereros, único equipo que pudo vencer a los rojiazules en la primera rueda. El encuentro estará marcado por la campaña de colaboración a Jorge Palma, el «Boina», recaudándose entre los asistentes una adhesión voluntaria con un monto sugerido de $5.000.

Ver Fixture y Resultados
Ver Tabla de Posiciones
Ver Última Nota
Ver nota en FDC con palabras de Martín de Oto y Felipe Beltrán
Ver entrevista con Nikola Bursic sobre su temporada en EE.UU.

RUGBY INFANTILES / FESTIVALES ARUSA
Domingo 19 de agosto
FESTIVAL DE MENORES STADE FRANCAIS
Mariano Sánchez Fontecilla 498, Las Condes

M7: desde 11:30 (citación 11:00)
M9: desde 9:30 (citación 9:00)
M11: desde 11:30 (citación 11:00)
M12: desde 9:30 (citación 9:00)

Domingo 19 de agosto
FESTIVAL DE MENORES DOBS
Camino del Solar s/n, Chicureo

M6: desde 11:00 (citación 10:30)
M8: desde 11:00 (citación 10:30)
M10: desde 11:00 (citación 10:30)

El undécimo festival Arusa de la temporada se dividirá en dos: M7, M9, M11 y M12 van a El Golf, mientras M6, M8 y M10 se presentarán en Colegio Dunalastair de Chicureo.
Ver fixture de Festivales


HOCKEY ADULTAS / TORNEO CLAUSURA
Sábado 18 de agosto
Craighouse School Campus
15:00. Primera B vs. Old Mix / Fecha 3

Domingo 19 de agosto
Craighouse School Campus
15:30. Intermedia vs. Manquehue / Fecha 3
17:00. Primera A vs. Manquehue / Fecha 4

HOCKEY OLD FRIENDS / TORNEO ENTRE AMIGAS
Domingo 19 de agosto
FECHA 6: SPORT FRANCÉS

Lo Beltrán 2500, Vitacura

HOCKEY COMPETITIVO – LÍNEA A / FECHA 3
Domingo 19 de agosto
Craighouse School Campus
9:00. Sub-12 A vs. CD Alemán
9:00. Sub-12 B vs. CD Alemán
11:15. Sub-14 A vs. CD Alemán
12:30. Sub-16 vs. CD Alemán
14:00. Sub-19 vs. CD Alemán

HOCKEY COMPETITIVO – LÍNEA B / FECHA 3
Sábado 18 de agosto
Craighouse School Campus
16:30. Sub-12 C vs. Old Locks A
16:30. Sub-12 D vs. Old Locks B

Domingo 19 de agosto
Craighouse School Campus
10:00. Sub-14 B vs. CD Alemán

Comunicaciones COBS & COBS

Twitter: @COBSandCOGS
Facebook: /COBSRugby - /hockeycogs

2022 © COBS & COGS