Programación

Estas son las actividades del club para el 20 y 21 de octubre

19 octubre, 2018

Los primeros equipos de ambas ramas tienen importantes partidos: COBS enfrentará a Troncos por las semifinales del TNC Top 8, mientras COGS buscará abrochar pasajes a los playoffs visitando a PWCC.

RUGBY ADULTOS / TNC TOP 8
PLAYOFFS – SEMIFINALES

Sábado 20 de octubre – 17:00 horas
COBS vs. TRONCOS
Old Grangonian Club
Avenida del Valle 13.000, Chamisero

Tras quedarse con el primer lugar de la fase regular, COBS ingresó a la ronda de los cuatro mejores del TNC y disputará su paso a la final ante Troncos en Old Grangonian Club. Revisa todos los detalles de cómo seguir este importante compromiso pinchando acá.

RUGBY JUVENILES / TORNEO PRIMAVERA ARUSA

Domingo 21 de octubre
10:00. M13 vs. Old Boys en Old Grangonian Club
11:00. M14 vs. Old Boys en Old Grangonian Club
12:00. M16 vs. Old Boys en Old Grangonian Club

M18 sin partido por realización del partido John Jackson XV vs. Arusa XV


RUGBY INFANTILES / FESTIVALES ARUSA
Domingo 21 de octubre – desde 9:30 horas
FESTIVAL DE MENORES OLD REDS
San Carlos de Apoquindo

Camino Las Flores 13100, Las Condes

M6: desde 10:30 (citación 10:00)
M7: 
desde 9:30 (citación 9:00)
M8: 
desde 10:30 (citación 10:00)
M9: 
desde 9:30 (citación 9:00)
M10: 
desde 9:30 (citación 9:00)
M11: 
desde 11:30 (citación 11:00)
M12: 
desde 12:00 (citación 11:30)


HOCKEY ADULTAS / TORNEO CLAUSURA
Sábado 20 de octubre

Craighouse School Campus
17:00. Intermedia vs. Old Girls / Cuartos de Final

Domingo 21 de octubre
Prince of Wales Country Club
Avenida Bilbao 5975, La Reina
18:00. Primera A vs. PWCC / Top 6 – fecha 4

Un duro rival tendrá Primera A en su camino a las semifinales del Clausura, pues debe visitar a PWCC en La Reina por la penúltima jornada del competitivo Top  6. Intermedia, en tanto, inicia los playoffs con el clásico ante Old Girls, luego de finalizar la etapa regular en la primera posición.
Ver Fixture y Resultados
Ver Tabla de Posiciones

HOCKEY COMPETITIVO / LÍNEA A
Domingo 21 de octubre
Craighouse School Campus
10:00. Sub-14 A vs. Alumni / Cuartos de Final

Prince of Wales Country Club
Avenida Bilbao 5975, La Reina
15:00. Sub-19 vs. PWCC / Cuartos de Final

HOCKEY COMPETITIVO / LÍNEA B
Sábado 20 de octubre
Craighouse School Campus
15:00. Sub-12 C vs. Old Locks B / Fecha 8
16:00. Sub-12 D vs. Old Locks C / Fecha 8

Domingo 21 de octubre
Craighouse School Campus
09:00. Sub-14 B vs. Manquehue C / Fecha 8

Old John’s Country Club
Los Copihues 235, sector Pedro de Valdivia, Concepción
11:00. Sub-12 C vs. Amanecer / Fecha 7 (pendiente)
12:00. Sub-12 D vs. Amanecer / Fecha 7 (pendiente)

HOCKEY OLD FRIENDS / TORNEO ENTRE AMIGAS
El certamen senior de hockey entra en su recta final con la primera jornada de las definiciones, con COGS buscando la Copa de Plata. El plus será que actuará como dueño de casa.

Domingo 21 de octubre – 12:00 a 17:00 horas
Craighouse School Campus
TEA: DEFINICIONES

Comunicaciones COBS & COBS

Twitter: @COBSandCOGS
Facebook: /COBSRugby - /hockeycogs

2022 © COBS & COGS