Programación

Revisa las actividades de COBS & COGS para el 23 y 24 de junio

21 junio, 2018

En lo destacado del fin de semana, sub-14 de hockey disputará la final de su categoría ante la UC en San Carlos, mientras el Plantel Adulto de rugby visita a Troncos por la segunda jornada del Torneo Top 8 Central.

RUGBY PLANTEL ADULTO / TORNEO TOP 8 CENTRAL
FECHA 2

Sábado 23 de junio
TRONCOS vs. COBS
Tineo Park
Camino a Penco km. 3,5, sector Cosmito

14:00: 
Intermedia
15:40: Primera

El plantel adulto viajará el viernes hacia la Región del Biobío para afrontar la segunda fecha del Central de Arusa, hospedándose en el hotel Diego de Almagro Lomas Verdes. La Primera intentará mantener el nivel exhibido en la victoria sobre PWCC, mientras Intermedia va por la recuperación.
Ver Fixture
Ver Tabla de Posiciones
Ver Nota del Último Partido y Transmisión Streaming
Ver Última Galería de Fotos

RUGBY OLD FRIENDS / TORNEO CLASSIC M35+
FECHA 3
Sábado 23 de junio – 10:30 horas
COBS vs. UST
Old Grangonian Club
Avenida del Valle 11300

El equipo de mayores de 35 años, que tuvo una revitalizadora actuación en el reciente Torneo 4 Naciones, continuará su participación en el Classic M35+ enfrentando a Universidad Santo Tomás.
Ver Fixture
Ver Tabla de Posiciones
Ver Última Nota

RUGBY INFANTILES / FESTIVALES ARUSA
Domingo 24 de junio – desde 9:30 horas
9º FESTIVAL 2018: COBS/DOBS 
Debido a la determinación del colegio Saint George -que estaba inscrito como organizador de esta fecha- de no realizar actividades deportivas los días domingo, el festival se dividirá entre nuestro club y DOBS.

FESTIVAL 1 COBS
Craighouse School Campus
10 clubes, 56 equipos y 523 jugadores

M6: desde 10:00 (citación 9:30)
M7: desde 11:30 (citación 11:00)
M8: desde 10:00 (citación 9:30)
M9: desde 11:30 (citación 11:00)

Solicitamos respetar la logística vehicular de Craighouse School con acceso de autos por Acceso Canchas y salida por Acceso Colegio.

FESTIVAL 2 DOBS
Colegio Dunalastair
Camino del Solar s/n, Chicureo
11 clubes, 27 equipos y 322 jugadores

M10: desde 9:30 (citación 9:00)
M11: desde 9:30 (citación 9:00)
M12: desde 11:10 (citación 10:40)

Ver Fixture de Festivales


HOCKEY ADULTAS / TORNEO APERTURA
PLAYOFFS

Domingo 24 de junio
Craighouse School Campus
Definición 5° Lugar
15:00. Primera A vs. SMOG

HOCKEY JUVENILES – LÍNEA A / TORNEO APERTURA
PLAYOFFS
Domingo 24 de junio
Complejo RAH San Carlos de Apoquindo
Camino Las Flores 13000, Las Condes
Final por el Título
9:30. 
Sub-14 A vs. U. Católica

Club Manquehue
Av. Vitacura 5841
Definición 7° Lugar
11:30. Sub-16 vs. Manquehue

PWCC
Las Arañas 1901, La Reina
Definición 7° Lugar
14:00. Sub-19 vs. Old Gabs

HOCKEY JUVENILES – LÍNEA B/TORNEO APERTURA
Domingo 24 de junio
Club Manquehue
Av. Vitacura 5841
Definición 3er. Lugar
12:30. Sub-14 B vs. Manquehue

Colegio Dunalastair
Camino del Solar s/n, Chicureo
Fecha 12
9:00. Sub-12 C vs. Dunners
9:00. Sub-12 D vs. Dunners

HOCKEY OLD FRIENDS / TORNEO ENTRE AMIGAS
FECHA 5 – COGS

Domingo 24 de junio
Craighouse School Campus
La quinta jornada del TEA tiene como escenario nuestro colegio, donde COGS hará frente a Cambalache y DOLLS, buscando acercarse a los primeros lugares de la competencia.
Ver Fixture y Resultados
Ver Última Nota

Cancha 1
9:00. Old Gabs vs. Old Locks
9:45. BOGS vs. Mambas
10:30. Cambalache vs. COGS
11:15. Country vs. Mambas
12:00. Old Gabs vs. Sport
12:45. Alumni vs. Old Locks
13:30. BOGS vs. CKS

Cancha 2
9:00. DOLLS vs. Sport
9:45. Manquehue vs. Bravas
10:30. CKS vs. Alumni
11:15. Maccabi vs. VOGS
12:00. DOLLS vs. COGS
12:45. Bravas vs. VOGS
13:30. Country vs. Maccabi

Comunicaciones COBS & COBS

Twitter: @COBSandCOGS
Facebook: /COBSRugby - /hockeycogs

2022 © COBS & COGS