Torneos ARUSA

Ya están a la venta las entradas para ver a COBS en las finales

23 octubre, 2018

Los tickets se pueden adquirir por internet y los niños pueden comprar a precio rebajado en oficina del club.

Continúa la emoción de los playoffs del Torneo Nacional de Clubes con los preparativos de los duelos decisivos del Top 8 y la categoría Intermedia, entre otras definiciones, en que COBS disputará el premio mayor en ambas series mencionadas ante Old Boys, desde las 17:10 y 13:00, respectivamente, en la cancha de los blancos en Old Grangonian Club.

La parcialidad de los ex alumnos del Craighouse se ubicará en esta oportunidad en Galería Sur, la que tiene un costo de preventa de $5.000 adultos y $3.000 niños a través de Ticketplus, mientras en puerta el precio para los mayores ascenderá a $7.000. Para incentivar la presencia de menores en este importante evento de la ovalada nacional, se venden tickets de niños (hasta 18 años) a sólo $2.000 en la oficina de COBS & COGS.

Además del mejor rugby chileno, en Chamisero habrán diversas atracciones para la familia con activaciones de los auspiciadores del TNC, food-trucks y otras diversas actividades. En el programa también resalta la promoción entre Old John’s y Sporting a las 14:40 horas, y el duelo entre las selecciones de Arusa y John Jackson desde las 11:30, en la que están presentes una decena de jugadores de COBS M18.

FINALES TORNEO NACIONAL DE CLUBES ARUSA
Día: Sábado 27 de octubre
Cancha:
Old Grangonian Club
Dirección: Avenida del Valle 13.000, Chamisero – Colina

VALOR DE LAS ENTRADAS
Vip 1 (butacas y terraza): $25.000
Vip 2 (tablones): $20.000
Niños Vip hasta 18 años acompañados de adultos: $5.000
General Preventa: $5.000
General Puerta: $7.000
Niños General: $3.000
Niños en Oficina COBS & COGS: $2.000
Comprar acá

PROGRAMA
CANCHA 1

11:30. Amistoso (Selecciones): Arusa vs. John Jackson
13:00. Final Intermedia Top 8 (III): Old Boys vs. COBS
14.40. Promoción Top 8/Primera (I/II): Old John’s vs. Sporting
17:10. Final Top 8 (I): COBS vs. Old Boys

CANCHA 2
12:00. Final Plata Primera B (VI): San Bernardo vs. UTEM
13:40. Final Plata Primera A (V): Old Gabs vs. San Bartolomé
15:40. Final Oro Primera B (VI): Húsares vs. Santa María
17:40. Final Oro Primera A (V): Old Anglonians vs. Lions

* Las categorías del rugby en orden de jerarquía son las siguientes: Top 8 (I), Primera (II), Intermedia (III), Ascenso (IV), Primera A (V), Primera B (VI) y Desarrollo (VII).

INFORMACIÓN DE SEGURIDAD
– Elementos de animación permitidos: banderas, bombos y lienzos
– Elementos estrictamente prohibidos: fuegos artificiales y extintores
No se permitirá el ingreso de mascotas
– La circulación por el perímetro de la cancha será exclusivo para staff y prensa con acreditación
Solicitamos respetar estas indicaciones para tener cada vez un mejor espectáculo de rugby para todos

¿CÓMO VERLO POR CANAL CDO PREMIUM?
Esta señal está disponible en las siguientes cableoperadoras:

DirecTV: canales 637 y 1637 (HD)
Movistar: canal 494
GTD Manquehue: 76 y 77
Telefónica del Sur: 76 y 77
Internet a través de CDO Play: Por sólo $3.990 (6 dólares) puedes acceder al Plan Diario, ajustándose la calidad de la señal automáticamente de acuerdo a tu capacidad de internet. Contrata acá.

Comunicaciones COBS & COBS

Twitter: @COBSandCOGS
Facebook: /COBSRugby - /hockeycogs

2022 © COBS & COGS